24 0 Kinopoisk: -.-
Фестиваль семейной классики / Festival of Family Classics (1972-1973)

Поделиться...

Фестиваль семейной классики / Festival of Family Classics (1972-1973)

Название на русском: смотреть мультфильм Фестиваль семейной классики онлайн бесплатно все серии подряд
Оригинальное название: Festival of Family Classics
Страна: США
Год выпуска: 1972 - 1973
Продолжительность: 07:31:47 (все серии)
Жанр: мультфильм, семейный, мультсериал
Режиссер: Жуль Басс / Jules Bass, Артур Ранкин мл. / Arthur Rankin Jr.
Добавлен: 09 августа 2015

Описание

Фестиваль семейной классики - это сборник из 18 мультфильмов, снятых киностудией Rankin/Bass Productions в 1972-1973 года. В него вошли настоящие шедевры мировых сказок.

Список серий

01. Песнь Гайаваты

Мультфильм о приключениях молодого индейца Гайаваты. С самого рождения он воспитывался дедушкой, уважаемым человеком, который хотел видеть внука великим воином. Однажды на соплеменников Гайаваты были насланы страшные проклятия - голод и холод. Отважный воин должен добраться до жреца и избавить свой народ от напастей...

02. Храбрый Янки

Дэнни - обычный 12-летний паренек из Массачусетса. Его отец принимает участие в Войне за Независимость. Дэнни тоже рвется сразиться с "британским львом", хотя, по словам матери, еще слишком мал для этого. Но однажды мальчику все же удается помочь своей стране. Благодаря находчивости, он оставляет армию противника "раздетой" перед самым наступлением...

03. Золушка

Сирота Золушка вынуждена выполнять любую прихоть своей мачехи и двух ее дочерей. Однажды королевский глашатай привозит приглашение на королевский бал. Теперь Золушке придется работать всю ночь, ведь нужно целых три платья! Конечно, бедная девушка тоже мечтает попасть на бал, но мачеха и слышать не хочет об этом. Но сказка не была бы сказкой, если бы в ней не происходили чудеса! С Золушкой тоже случилось чудо - ее мечту помогла осуществить ее крестная фея....

04. 20 000 лье под водой

Исследователь и ученый Пьер Арронакс и его друзья путешествуют на борту подводной суперлодки «Наутилус». У берегов Южного полюса судно неожиданно терпит крушение, с этого момента начинаются фантастические и невероятные приключения команды «Наутилуса».
Подводный мир таит множество опасностей. Очутившись в морской пучине, «Наутилус» должен противостоять гигантскому осьминогу, пытающемуся захватить корабль своими огромными щупальцами. Сможет ли «Наутилус» вырваться из его смертельных объятий? Что ждет команду корабля?

05. Джек - тыквенная голова

Дух волшебника Джека Олантерна поселился в обычной тыкве, которую вырезали Майкл и Колин для чучела на огород своего дедушки. В последнее время все посевы на нем погибали от птиц, и дети надеялись на новое пугало. Джек Олантерн не только защитил урожай, но и навсегда прогнал злую ведьму Зельду и ее мужа Арчибальда, которые хотели превратить участок дедушки в болото...

06. Джонни - яблочное семечко

Джонни бродит по земле и сажает семечки, из которых вырастают замечательные яблони. Любой человек может есть эти яблоки или сделать из них сок. А вот доктору Стейвелу не нравится, что фруктовый сок можно пить бесплатно - он намерен продавать его. Джонни Яблочное Семечко должен расстроить планы коварного доктора.

07. Вокруг света за 80 дней

1872 год. У англичанина Филлеаса Фогга и его слуги-француза Паспарту есть ровно 80 дней, чтобы обогнуть весь земной шар. Иначе они проиграют пари и станут посмешищем всего города. Для этого невероятного путешествия им нужно будет воспользоваться всеми видами транспорта: от паровозов до слонов. Но риск - благородное дело!

08. Кот в сапогах

Всем известно, что кошки очень умные животные. А кот Орладно, к тому же, большой выдумщик. Какой другой кот догадался бы надеть сапоги и шляпу как настоящий человек., познакомить своего бедного хозяина с самим королем и его прекрасной дочерью, освободить от злого великана великолепный замок и все устроить так, чтобы все были счастливы.

09. Рождественская елка

Злой волшебник Манту украл дух Рождества и спрятал его в своем королевстве. Двое отважных детишек - Питер и Мэри должны вернуть этот праздник людям. Их не страшит долгая и тяжелая дорога к замку Манту - ведь ребятам нужно преодолеть непроходимую реку, которую охраняют злые тролли, а еще победить снегодышащего дракона. Помощником Питера и Мэри станет звезда с рождественской ели, которая перенесет их в нужное место.

10. Железный дровосек

Это легенда о дровосеке-великане Поле Баньяне. Родители отказались от него, малыш был слишком большой, и они не смогли бы прокормить богатыря. Его воспитали случайные люди, спасшие малыша, когда тот плыл в своей колыбельке по реке. Когда Поль повзрослел, то стал просто огромным. Пол выбрал профессию дровосека, рукояткой его топора был огромный дуб. По легенде, именно Пол Баньян "создал" Ниагарский водопад и прорыл русло реки Миссисипи.

11. Новые Робинзоны

Семья из Швеции - родители и их двое взрослых детей Фриц и Франс, отправляются в морское путешествие на корабле. Неожиданно судно попадает в страшный шторм и терпит бедствие. Спустя некоторое время люди оказываются вблизи острова. Они не знают, что он необитаем. Эта часть суши вскоре становится им настоящим домом.

12. Спящая красавица

Когда в королевской семье родилась дочка - ликовало все королевство! Счастливая чета устроила в честь маленькой принцессы большой праздник, на который пригласила всех жителей. Почти всех, не позвали лишь злую ведьму. В отместку колдунья наложила на малышку страшное заклятье, которое должно было исполниться через двадцать лет...

13. Арабские ночи

Пиндао - бедный слуга жадного и властного Омара. Господин посылает его в заколдованную пещеру Алладина, чтобы он вынес оттуда Рупии и волшебную лампу с могущественным джином. Юноша выполняет задание. Омара, ведь от этого зависит благословение хозяина на брак Пиндара с его племянницей.

14. Алиса в стране чудес

Алиса бежит за Белым Кроликом и внезапно проваливается в глубокую кроличью нору, которая ведет в загадочную страну. Там Алису ждун настоящие чудеса: девочка станет совсем крошечной, побывает на безумном чаепитии у Мартовского Зайца, встретит Чеширского Кота и увидит его незабываемую улыбку...

15. Робинзон Крузо

Корабль, на котором плыл Робинзон Крузо со своим верным попугаем Полом, попадает в страшный шторм и терпит бедствие не далеко от необитаемого острова. Путешественник вынужден смирится с мыслью, что какое-то время он проведет в дали от людей. Робинзон и не думал, что его одиночество продлится долгих 25 лет! Однажды он спасает от канибалов юношу, который стал ему настоящим другом...

16. Том Сойер

Познакомьтесь с Томом Сойером! Этот мальчуган - фантазер и непоседа. Том подговаривает свою подругу Бекки отправиться на поиски таинственной пещеры. В лесу дети случайно находят клад и довольные отправляются домой, к родителям, которые уже и не надеялись увидеть их живыми.

17. Белоснежка и семь гномов

Волшебное зеркало снова и снова говорит королеве, что самая красивая женщина в округе - это Белоснежка. Чтобы убрать с пути соперницу, королева отправляет падчерицу на погибель в лес. Но добрая девушка находит приют у семи гномов. Какие бы козни в дальнейшем не устраивала ей коварная мачеха, Белоснежка все равно станет счастливой и встретит своего прекрасного принца.

18. Робин Гуд

Робин Гуд - защитник всех угнетенных. Его заклятый враг шериф, не раз расставлял ловушки, в которые пытался поймать главного человека в Шервурдском лесу. Но в этот раз коварному шерифу повезло - он взял под стражу лесника Джорджа-зеленое яблоко, которого готов обменять только на Робин Гуда.

Скриншоты

Скриншот 1: Фестиваль семейной классики / Festival of Family Classics (1972-1973) Скриншот 2: Фестиваль семейной классики / Festival of Family Classics (1972-1973)
Скриншот 3: Фестиваль семейной классики / Festival of Family Classics (1972-1973) Скриншот 4: Фестиваль семейной классики / Festival of Family Classics (1972-1973)

Скачать бесплатно

По качеству: DVDRip сбросить фильтр

Формат: avi     Видео: XviD     Аудио: AC3

Файлы (все серии)
Качество: DVDRip
Формат: avi
Видео: XviD, 1993 kb/s, 624x480
Аудио (русский): AC3, 224 kb/s (2 ch)
Перевод: профессиональный (многоголосый закадровый)
Размер: 7.09 Гб

Показать / скрыть ссылки

Turbobit.net:
Серия 01: скачать
Серия 02: скачать
Серия 03: скачать
Серия 04: скачать
Серия 05: скачать
Серия 06: скачать
Серия 07: скачать
Серия 08: скачать
Серия 09: скачать
Серия 10: скачать
Серия 11: скачать
Серия 12: скачать
Серия 13: скачать
Серия 14: скачать
Серия 15: скачать
Серия 16: скачать
Серия 17: скачать
Серия 18: скачать

Вопросы и ответы

  - Как скачать с файлообменников?
- Как разархивировать скаченные файлы?
- Обозначение качества видео
- Нет изображения или звука?
- Добавление внешней звуковой дорожки
- Как докачать файлы?

Комментарии

Уважаемые посетители!
Оставляйте, пожалуйста, свои комментарии к мультфильму
«Фестиваль семейной классики / Festival of Family Classics (1972-1973)»