46 1 Kinopoisk: -.-
Исторические личности. Анимированная энциклопедия / Animated Hero Classics (1991-1998)

Поделиться...

Исторические личности. Анимированная энциклопедия / Animated Hero Classics (1991-1998)

Название на русском: смотреть мультфильм Исторические личности. Анимированная энциклопедия онлайн бесплатно все серии подряд
Оригинальное название: Animated Hero Classics
Страна: США
Год выпуска: 1991 - 1998
Продолжительность: 08:54:17 (20 серий)
Жанр: биография, приключения, мультфильм, мультсериал
Режиссер: Ричард Рич
Добавлен: 30 ноября 2010
Обновлен: 01 января 2013

Описание

Исторические личности. Анимированная энциклопедия - самый простой и интересный способ узнать о людях, изменивших ход мировой истории. Президенты, изобретатели, художники, полководцы и другие всемирно известные персонажи в познавательной и уникальной анимации «История в лицах». Вам обязательно понравится путешествие по страницам жизни Леонардо да Винчи, Бетховена, Христофора Колумба и других исторических личностей. Этот сериал открывает новые страницы истории не только для детей, но и для взрослых...

Список серий

01. Авраам Линкольн

Более ста лет назад Авраам Линкольн оказался единственным человеком, который смог спасти Соединенные Штаты Америки от развала. И это при том, что у него не было ни малейшего опыта в политических делах такого рода! И все же силой своего желания, своей веры и бескомпромиссности он смог не только спасти нацию, но и оставил огромный след в мировой истории и стал одним из самых любимых президентов Америки!

02. Александер Белл

Александр Грехем Белл - великий ученый и изобретатель одной из самых замечательных вещей на свете - телефона! Сначала Белл был врачом-физиологом и учил глухих детей разговаривать. Именно это и натолкнуло его на размышления о том, как передавать человеческую речь по проводам. 7 марта 1876 г. Белл получил патент на свое изобретение, и теперь этот день можно считать днем рождения телефона. В этом же году этим изобретением смогла воспользоваться широкая публика. А самый первый разговор по телефону состоял всего из одной фразы: Белл опрокинул пробирку с кислотой и позвонил своему помощнику в соседнюю комнату, чтобы тот пришел и помог ему.

03. Бенджамин Франклин

Бенджамин Франклин - это очень известный американский ученый и политик. Он - один из авторов конституции Америки и основатель первой публичной библиотеки, он изобрел кресло-качалку и заземление. Заземление он использовал в своем знаменитом опыте с запуском воздушного змея во время грозы - так он изучал молнию. Также он был автором изречения "Время - деньги", наверное, именно за это его изображение и поместили на стодолларовую купюру.

04. Братья Райт

Если бы людям было предназначено лететь, то у них были бы крылья. Это - то, что мир сказал братьям Орвилду и Уилберу Райту. Но они отказались верить этому. Это - волнующая история двух американских владельцев мастерской по ремонту велосипедов, которые не обращали внимания на тех, кто так говорил и рисковали всем, включая свои жизни, чтобы стать первыми, кто совершил управляемый полет на самолете с двигателем. Возвратитесь во времена братьев Райт и убедитесь, что настойчивость может изменить мир и поднять человека а воздух без крыльев.

05. Вильям Брэдфорд

В этой истории рассказывается о том, как появился праздник "День благодарения". Вильям Брэдфорд с другими английскими переселенцами-пилигриммами бежали от религиозных гонений в Новый Свет (сейчас мы его называем Америка). Там им пришлось очень непросто от холода и голода многие погибли. Оставшиеся подружились с местными жителями - индейцами. Индейцы научили их выращивать кукурузу и тыкву, и еще многим другим вещам. Когда белые люди вырастили и собрали свой первый урожай - они позвали в гости друзей-индейцев. Этот обед и положил начало традиции отмечать День благодарения.

06. Галлилео Галилей

Сегодня каждый ребенок знает, что земля вращается вокруг солнца. А в Европе шестнадцатого столетия считали, что Земля - центр Вселенной! Галилео был необычным астрономом и изобретателем, который узнал, как все происходит ни самом деле. Он рассказывал всем о своем открытии, но служители церкви считали это ложным учением и даже посадили Галилео под домашний арест на целых 8 лет! Но он не отказался от своего открытия. Его знания и смелость позволили науке сделать огромный шаг вперед.

07. Джордж Вашингтон

Джорж Вашингтон - первый президент США, американцы называют его "отец нашей нации". С него начиналась американская история. Вашингтон обладал огромным ростом и был очень силен физически, кроме этого от был талантливым военноначальником и политиком. В этой серии вы узнаете о том, как Джорж Вашингтон сумел стать первым президентом огромной страны.

08. Жанна Д'Арк

1429 год. Франция отчаянно борется с англичанами, которые пытаются захватить французскую территорию. В то время, когда город Орлеан уже практически готов сдаться на милость врага, появляется 16-летняя девушка из Лотарингии, которая смогла сплотить соотечественнике и одержать чудесную победу. Но радость длится недолго. Англичане обманным путем похищают Девушку. Они объявляют ее ведьмой и сжигают на костре. Но французы до сих пор помнят свою маленькую отчаянную защитницу!

09. Леонардо Да Винчи

Великий итальянский художник (живописец, скульптор, архитектор) и ученый (анатом, математик, физик, естествоиспытатель), яркий представитель типа «универсального человека» (лат. homo universale) - идеала итальянского Ренессанса.

10. Луи Пастер

Молодой Луи Пастер очень хотел заниматься любимой химией, поэтому он отказался от выгодной должности и поступил работать простым лаборантом. И не зря! Впоследствии он стал очень известным ученым, сделал важнейшие открытия! Эти открытия важны не только для ученых, но и для всех людей. Пастер изучил заразные болезни и нашел способ борьбы с ними, он разгадал процесс брожения, он доказал, что жизнь не может зародится самовольно - как многие в то время считали.

11. Людвиг ван Бетховен

Людвиг ван Бетховен - один из величайших немецких композиторов. Он начал заниматься игрой на скрипке и фортепиано с самого раннего детства. Точнее, его заставлял отец, в надежде, что из его сына вырастет музыкальный вундеркинд. Как ни странно, так оно и получилось. Уже в 12 лет Бетховен писал сонаты, а к 16 годам стал в родном Бонне известным музыкантом. С ним занимались великие учителя: Моцарт, Гайдн, Сальери. К 30 годам он уже написал множество произведений, сделавших его всемирно знаменитым. К несчастью, еще раньше Бетховен стал постепенно глохнуть, но даже это не заставило его отказаться от творчества, и он создал еще ного прекрасных произведений.

12. Маккаби

Эта история произошла в Палестине во втором веке до нашей эры. Она - про храбрых людей, которые назывались Маккавеи. Они, после долгой борьбы под предводительством человека по прозвищу Маккаби, смогли победить Греко-Сирийских правителей, которые в то время управляли Израильской землей и не позволяли израилетянам исповедовать свою религию. За этой победой последовали необычные, мистические события, в честь которых появился праздник Ханука - праздник огней.

13. Мари Кюри

С самого раннего возраста мадам Кюри предавала огромную важность образовании. А когда выросла, она стала удивительной героиней науки. Ее преданность работе, несмотря на бедность и болезнь, дала миру огромное количество открытий: теорию радиоактивности, открытие плутония, и выделения радия. Мари была первым человеком, который получил две Нобелевские премии. Она не получила прибыль от своих исследований радия для того, чтобы полученные данные могли использоваться для исследования рака.

14. Марко Поло

Марко Поло интриговал своих слушателей рассказами о великолепных дворцах, заполненных драгоценными камнями, реках, наполненных золотом и «людях с хвостами», которые бросались орехами, столь же большими, как человеческая голова Он описывал вещи, которые никто никогда ранее не видел, и никто не верил ему! Люди были уверены, что он никогда не посещал эти невиданные места. Вce же он был там! Эта история захватывает основные моменты удивительных путешествий Марко Поло в Индию, Китай и многие другие экзотические страны.

15. Покахонтас

Это история при маленькую отважную девочку - дочь вождя индейского племени Поухатан. Она была посредником и переводчиком между индейцами и английскими поселенцами, которые решили переселиться на американский континент. Эти события произошли в 17-м веке. Если бы не Покахонтас, белые люди могли бы просто не найти себе пропитния, а индейцев могли бы убить!

16. Томас Эдисон

Никогда мир еще невидел такого забавного гения! Он совершил огромное количество изобретений и усовершенствований. Он изобрел фонограф - первый прибор для записи и воспроизведения звука, построил первые электровозы, усовершенствовал телефон, телеграф, киноаппаратуру, сделал безопасной электрическую лампочку накаливания. Несмотря на все это, он всюжизнь был веселым, открытым человеком, не похожим на привычный образ кабинетного ученого. Но вместе с этим Эдисона отличало огромное трудолюбие и жажда познать новое, до него никому не веданное. "Гений - это 1% вдохновения и 99% пота" - вот так говорил Эдисон.

17. Флоранс Найтингейл

Флоранс Найтингейл - легендарная Английская сестра милосердия. Она разработала свой собственный эффективный метод ухода за больными. А во время Крымской войны, в которой участвовала и Англия, отважная Флоранс собрала 38 медсестер, с которыми поехала ухаживать за ранеными солдатами. В то время на фронтах почти не было медсестер и ее поступок был настоящим подвигом. Флоранс удалось вылечить очень много раненых солдат! А в вначале 19 века была даже учреждена медаль в честь Флоранс Найтингейл. И до сих пор она остается высшей наградой для сестер милосердия.

18. Харриет Тубман

Вплоть до наших дней в Америке Харриет Тубман называют "Моисей совего народа". Ее помнят и почитают за то, что она помогла более чем 300 рабам спасти свои жизни. Это произошло в период с 1849 по 1860 года. В то время в Америке Южные Штаты были рабовладельческими, а Северные - свободными от рабства. Рискуя своей жизнью, Харриет организовала более 17 таких побегов. Так она спасла не только членов своей семьи, но и аабсолютно незнакомых ей людей.

19. Хелен Келлер

Когда Элен Келлер была совсем маленькой девочкой, она тяжело заболела и потеряла зрение и слух. Это было огромно бедой для девочки и ее родителей - ведь не слыша и не видя, она не могла научиться разговаривать! Но мать Элен нашла для дочери учительницу, Энн Салливан, которая сама страдала расстройством зрения. Энн разработала специальную систему для обозначения предметов, которые Элен не могла видеть и про которые ей никто не мог рассказать - ведь оно ничего не слышала! Элен смогла научиться читать, писать и разговаривать! Она стала первым слепо-глухим человеком, который получил высшее образование. После этого она стала известий писательницей и общественным деятелем.

20. Христофор Колумб

В то время, как мореплаватели со всего света плыли на восток, чтобы достичь Китая, Колумб верил, что приплывет туда за 2 недели! Если будет двигаться на... запад! В конце концов, при поддержке Королевы Испании Изабеллы, Колумб встал под паруса. Они плыли долгие три недели и не увидели ни кусочка земли! На корабле зрел мятеж. Когда последняя надежда, казалось, была потеряна, и Колумб уже хотел повернуть домой, они увидели землю! Вот так и была открыта Америка!

Скриншоты

Скриншот 1: Исторические личности. Анимированная энциклопедия / Animated Hero Classics (1991-1998) Скриншот 2: Исторические личности. Анимированная энциклопедия / Animated Hero Classics (1991-1998)
Скриншот 3: Исторические личности. Анимированная энциклопедия / Animated Hero Classics (1991-1998) Скриншот 4: Исторические личности. Анимированная энциклопедия / Animated Hero Classics (1991-1998)

Скачать бесплатно

По качеству: DVDRip сбросить фильтр

Формат: avi     Видео: XviD     Аудио: AC3

Файлы (все серии)
Качество: DVDRip
Формат: avi
Видео: XviD, 1498 kb/s, 640x464
Аудио 1 (русский): AC3, 192 kb/s (2 ch)
Аудио 2 (английский): AC3, 224 kb/s (2 ch)
Размер: 7.12 Гб

Показать / скрыть ссылки

Turbobit.net:
Серия 01: скачать
Серия 02: скачать
Серия 03: скачать
Серия 04: скачать
Серия 05: скачать
Серия 06: скачать
Серия 07: скачать
Серия 08: скачать
Серия 09: скачать
Серия 10: скачать
Серия 11: скачать
Серия 12: скачать
Серия 13: скачать
Серия 14: скачать
Серия 15: скачать
Серия 16: скачать
Серия 17: скачать
Серия 18: скачать
Серия 19: скачать
Серия 20: скачать

Вопросы и ответы

  - Как скачать с файлообменников?
- Как разархивировать скаченные файлы?
- Обозначение качества видео
- Нет изображения или звука?
- Добавление внешней звуковой дорожки
- Как докачать файлы?

Комментарии

  1. 01 июня 2013 14:31
    ГОСТ

    Америка издает сказки по мотивам истории. Особенно интересна новая версия истории про День Благодарения. В реале праздновали разгром индейцев. По понятным причинам индейцы в обеде участвовать не смогли. Вещички индейцев разделили тоже без них.