60 5 Kinopoisk: 8.1
Симсала Гримм / Simsala Grimm (1999-2000)

Поделиться...

Симсала Гримм / Simsala Grimm (1999-2000)

Название на русском: смотреть мультфильм Симсала Гримм онлайн бесплатно все серии подряд
Оригинальное название: Simsala Grimm
Другие названия: Сказки братьев Гримм
Страна: Германия
Год выпуска: 1999 - 2000
Продолжительность: 10:38:25 (все серии)
Жанр: мультфильм, детский, семейный, мультсериал
Режиссер: Гари Блэтчфорд, Крис Дойл, Джоди Гэннон
Добавлен: 21 апреля 2013
Обновлен: 02 мая 2017

Описание

Мультипликационный сериал «Симсала Гримм» рассказывает о путешествии двух друзей - недотепы Йо-Йо и знатока сказок Крока, с помощью волшебной книги, в мир сказок братьев Гримм.

Список серий и описания к ним:

01. Красная Шапочка: Маленькая, добрая девочка отправилась в путь, чтобы навестить свою бабушку. И, как это часто бывает в сказке, путь Красной Шапочки пролегал через дремучий лес, где ее подстерегают опасности и неожиданные встречи. И как хорошо, что она повстречала сказочных путешественников, Йо-Йо и Доктора Крока, которые обязательно помогут Красной Шапочке и ее бабушке вырваться из плена злого и коварного волка.

02. Шестеро слуг: Странная компания сопровождает принца к замку любимой: один может выпить целые моря, второй слышит, как растет трава, третий может разглядеть через леса, поля и горы маленькую мышку. И это только трое из шести необычных слуг! Даже с такой удивительной командой и, конечно же, с участием веселых искателей приключений Йо-Йо и Доктора Крока принцу будет непросто справиться со злой королевой и получить в жены прекрасную принцессу.

03. Гензель и Гретель: Злая мачеха peшила избавиться от ненавистных ей детей и отправив мужа за питанием, отвела Гензель и Гретель в дремучий лес. Но за этим наблюдают... Кто бы вы думали? Ну конечно же, наши вездесущие Йо-Йо и Доктор Крок. Старая хитрая ведьма, свирепый кабан, превращение Доктора Крока в огромного медведя - сколько еще захватывающих приключений ожидает наших героев?..

04. Кот в сапогах: Как хорошо, когда у тебя есть умный и добрый друг. И когда этот друг - кот, да еще в сапогах, то жди сказочных приключений. Но как же это может происходить без участия великолепной пары - Йо-Йо и Доктора Крока? Теперь необыкновенная четверка может отправляться на поиски счастья. Заслужить благосклонность короля и перехитрить злого Волшебника, завладеть великолепным замком и жениться на красавице-принцессе - вот достойное занятие и заслуженная награда для наших героев.

05. Черт и три золотых волоска: Однажды у одной бедной женщины родился необычный сыночек, необычный, потому что родился он в рубашке. И было ему предсказано, что на четырнадцатом году жизни женится он на прекрасной королевской дочери. Узнал об этом злой король и peшил мальчика погубить. Незавидная судьба ждала нашего героя, если бы не вмешались наши сказочные путешественники Йо-Йо Доктор Крок. Опасный и трудный, наполненный удивительными приключениями путь надо пройти нашим героям, чтобы сбылось доброе предсказание...

06. Верный Иоганн: Йо-Йо и Доктор Крок оказываются на корабле короля Николоса, путешествующего вместе со своим верным слугой Иоганном. Причина путешествия - принцесса Аурелия, дочь его врага Грональда. Отправившись в плавание под видом торговца золотом, Николос похищает принцессу в надежде заслужить ее любовь. Желая отомстить, Грональд с помощью мага накладывает на короля три заклятия. Прознав об этом, преданный Иоганн жертвует собой ради спасения своего короля. Сможет ли Николос снять проклятие с верного Иоганна и жениться на Аурелии?

07. Хрустальный шар: Орел и кит - заколдованные братья. Могущественный колдун наложил на них заклятие за то, что они пытались освободить принцессу, похищенную им несколько лет назад. Разрушить магические чары и освободить принцессу может волшебный хрустальный шар, в котором хранится смерть колдуна. Но найти шар не так-то просто. Он внутри дикого быка, который может превратиться в грифа, а гриф унесет яйцо, в котором и находится волшебный шар, в заоблачные дали. Помочь найти хрустальный шар вызываются наши давние знакомые: Йо-Йо и Доктор Крок.

08. Мальчик с Пальчик: Непоседы Йо-йо и доктор Крок принимают приглашение погостить у Мальчика-с Пальчик. Чтоб увидеть белый свет-смелость есть, а роста нет, он решил богатым стать, маме с папой помогать. Решив заработать для родителей 100 шиллингов, он становится учеником хитрых мошенников, которые хотят сделать из него циркового артиста. Сбежав уже однажды и пережив массу приключений в раковине улитки и в животе коровы, малыш снова попадает им в руки. И тут на помощь приходят друзья - храбрый Йо-Йо и мудрый доктор Крок.

09. Постушка у колодца: Юный возвращается в замок, чтобы жениться на принцессе, которую он никогда не видел, но с которой помолвлен еще с детства. По пути он встречает печальную девушку и влюбляется в нее, но она бесследно исчезает. Дождавшись приезда принца, королева настаивай на скорой свадьбе. Здесь кроется какая-то тайна! А ключ к разгадке - таинственная незнакомка, которую он и вешает найти, но для этого ему надо даивать, что он обладает тремя благодетелями: верностью, добротой и скромностью.

10. Волшебный конь: Подлая служанка, украв магический платок принцессы, околдовывает ее и, поменявшись с ней местами, собирается выйти замуж за короля. А принцесса вынуждена работать на птичьем дворе. Но молодому королю приглянулась именно заколдованная принцесса. Тем временем, самозванка приказывает убить говорящего коня Фаллоду - друга принцессы, который раскрыл обман нашим друзьям неунывающим Йо-Йо и доктору Кроку, а они, в свою очередь, рассказали обо всем королю. Кто же сможет снять заклятие с принцессы и вернуть все на свои места?

11. Сазка о том, кто ходил страху учиться: Разве не страшно пройти в полночь через кладбище и, забравшись на колокольню, позвонить во все колокола? Нет, Джеку это не страшно. Вот и решил он отправиться в сопровождении наших неутомимых путешественников Йо-йо и доктора Крои странствовать по свету, чтобы понять, что же такое страх. На пути им встречается таверня, где ему Щг советуют побывать в заколдованном замке, откуда исчезла принцесса семь лет назад. За спасение принцессы король пообещал ее руку и сердце. Сможет ли Джек познать чувство страха и получить в жены принцессу?

12. Тайна Голубого Света: Многочисленные поклонники просят руки и сердца принцессы Констанции, но ни одного из них она не посчитала достаточно хорошим для себя, даже благородного короля Дроздоборода. Однако в скором времени ей приходится горько пожалеть об этом. Старый король, окончательно потеряв надежду, найти ей жениха по доброй воле, решает выдать ее замуж за бедного менестреля. Наши любимые друзья Йо-Йо и доктор Крок становятся свидетелями удивительных перемен в принцессе Констанции, которая даже и не подозревает кто ее жених на самом деле.

13. Король Дроздобород: Что может быть труднее, чем завоевать бедному солдату Куно любовь: холодной, строгой, неприступной принцессы Розалии? Но нашему герою все "по плечу", ведь ему помогают наши смекалистые и находчивые Йо-Йо и доктор Крок, а так же волшебное говорящее огниво. При помощи волшебного огнива они похищают Розалию и учат ее трудиться, пытаются изменить ее отношение к людям. И чудо происходит! В знак любви принцесса дарит Куно ожерелье. Узнав об этом, король решает казнить бедного юношу. Сможет ли Розалия спасти возлюбленного и стать его женой?

14. Шесть Лебедей: В этой сказке отважные Йо-Йо и Доктор Крок помогают заколдованным принцам победить злую колдунью Молидиву. Захватив их королевство и отобрав замок, она лишила дара речи сестру Иоланду, а их превратила в лебедей, которые на закате солнца превращаются в людей. Только болотные цветы, из которых Иоланда свяжет рубашки, могут снять с них заклятие. Однако, сын Молидивы, принц Волк, влюблен в Иоланду. Будет ли он на стороне матери-колдуньи или поможет принцессе снять заклятие и вернуть замок?

15. Румпельштильцхен: Молодой король Фред дает непростое задание дочери мельника - превратить солому в золото. Горбатый карлик-волшебник помогает ей выполнить приказ короля. В уплату он требует отдать ее первого ребенка. Благодарный король женится на дочери мельника. А через год карлик возвращается за обещанным. Молодая королева должна отдать ребенка или угадать тайное имя уродливого карлика. Но как быть? Как, оставив ребенка, избавиться от назойливого горбуна? И, как всегда, на помощь приходят наши находчивые приятели - Йо-Йо и Доктор Крок.

16. Золушка: Неутомимый Йо-Йо и профессор доктор Крок оказываются в гостях у Золушки, доброй, милой девушки, которая вынуждена выполнять самую трудную и грязную работу в доме. Однажды, получив приглашение на бал в королевский замок, злая мачеха не берет Золушку с собой. Только волшебство доброй феи помогает ей быстро справиться с работой и поехать на бал. Юный принц влюбляется в Золушку, но скоро полночь и волшебство исчезнет, а она превратится в грязную замарашку. Влюбленный принц отправляется на поиски прекрасной незнакомки.

17. Ловкий вор: Завладев драгоценностями графини Пукенпельской и колечком ее бедной служанки Мари, принц воров Генрих затем решает вернуть кольцо понравившейся ему девушке. Прокравшись для этого в замок, он оказывается пойман графом, - его крестным отцом. Графиня обещает казнить юношу, если он не пройдет трех испытаний на ловкость и смекалку. Вместе с нашими отважными друзьями Йо-Йо, доктором Кроком Генрих не только успешно проходит все испытания, но и завоевывает сердце Мари.

18. Столик, накройся!: Майкл и его жена страдают из-за разлуки с детьми, которые обучаются в городе различным ремеслам. Пройдя курс обучения, братья возвращаются домой с подарками. Питер - с волшебным столом, который мгновенно накрывается яствами, Джон - с волшебным ослом, из которого сыплются золотые монеты, а Каспер - с волшебным мешком. Решив устроить праздник и показать чудо-вещи, братья приглашают в гости друзей, но чуда не происходит, а разгневанный отец выгоняет их из дома. Что же произошло? Раскрыть правду помогают смекалистые Йо-Йо и доктор Крок.

19. Братец и Сестрица: Джон и Джоанна - брат и сестра, живущие в плену в доме своей мачехи-колдуньи. Прикованные к жерновам мельницы, они мечтают сбежать и просить защиты у короля. Неунывающие Йо-Йо и доктор Крок помогают нашим героям совершить побег и отправиться в королевский замок. Но злобная мачеха, наслав заклятие, превращает Джона в оленя. На охоте король ранит Джона-оленя, но, узнав правду о близнецах, решает отвезти их в замок. Проникнув в королевские покои, колдунья отравила Джоанну и подменила ее своей дочерью. Сможет ли принц распознать подлог и наказать по заслугам злую мачеху и ее дочь?

20. Король-лягушонок: Принц Эдвард, решив жениться на дочери короля, по пути в королевский замок застрял в болоте. Злая колдунья помогает выбраться ему из болота, взяв с него обещание выполнить ее желание. А желание-то - жениться на ней! Узнав, чего хочет от него колдунья, Эдвард нарушает свое слово. За это колдунья превращает его в лягушонка. Снять заклятие сможет только принцесса, которая поест с ним из одной тарелки, выпьет из одного кубка да еще и поцелует его! Какая же принцесса согласится на такое? Тут не обойтись без помощи наших друзей и помощников, Йо-Йо и Доктора Крока.

21. Рапунцель: Кто может жить в башне без дверей в самой чаще леса? А живет там красавица Рапунцель, которую десять лет назад украла у бедных родителей и сделала своей ученицей старая ведьма, фрау Готтель. Влюбленный принц Эгмонд решил освободить избранницу, но поплатился за это своим зрением. Так кто же поможет слепому принцу вернуть зрение и освободить девушку? Ну конечно же, это наши замечательные и находчивые друзья, изобретательный Йо-Йо и профессор Доктор Крок!

22. Храбрый портняжка: Семерых одним махом! Все думают - что это семеро грабителей или семь могучих рыцарей, а может быть, это семь диких чудовищ. А оказалось - это всего лишь семь комнатных мух! Храброму портняжке вместе с неунывающими Йо-Йо и Доктором Кроком предстоит много опасных приключений. Только победив ужасных великанов, злобного единорога и дикого вепря, портняжка добьется руки прекрасной принцессы. Но ему надо быть осторожнее - за ним следит ревнивый рыцарь Корбиниан!

23. Приключения бременских музыкантовты: Великий авантюрист Йо-Йо и ученый Доктор Крок оказываются на ферме, где царит жестокое обращение с домашними животными. Не выдержав этого, осел, пес, кот и петух решают сбежать от злого хозяина. Но где жить и как прокормиться? Все вместе они решают отправиться в город Бремен и стать музыкантами. На пути им встречается избушка, в которой пируют злые разбойники. Вместе с нашими неунывающими помощниками - Йо-Йо и Доктором Кроком - друзья решаются на отважный поступок.

24. Волк и семеро козлят: Волк-вегетарианец, который ест только овощи? К сожалению, такое бывает. Он - единственный сын в семье, кто не ест мяса и не поглядывает голодными глазами на маленьких козлят, живущих неподалеку. В то время, как мама семерых козлят ушла за едой и оставила Доктора Крока и Йо-Йо присмотреть за своими непослушными детьми, волк-отец уже подкрадывается к их домику, чтобы вкусно пообедать...

25. Спящая красавица: «Что за сборище лежебок?!» - подумал Йо-Йо, оглядывая замок Спящей Красавицы. Уже полдень, а никто в замке и не думает просыпаться! Но скоро Йо-Йо и Доктор Крок с помощью сказочной феи Бьянки разгадывают секрет загадочного сна. Оказывается, Спящая Красавица укололась заколдованным злой феей веретеном и уснула вместе со всеми обитателями замка. Теперь нашим друзьям надо найти решение, как разрушить злые чары...

26. Белоснежка: Злая мачеха, желая оставаться самой красивой королевой, приказывает слуге отвести свою падчерицу, принцессу Белоснежку, в лес на погибель. Но старый добрый слуга отпускает ее, и принцессе удается сбежать. Величайшие путешественники Йо-Йо и Доктор Крок не могут оставить принцессу в беде и следуют за ней в лес. В чаще леса они находят приют в избушке, где живут семь гномов. А тем временем молодой принц, давно влюбленный в Белоснежку, отправляется в лес на ее поиски. Но жестокая мачеха не оставляет попытки убить ее. Успеет ли принц спасти Белоснежку?

Скриншоты

Скриншот 1: Симсала Гримм / Simsala Grimm (1999-2000) Скриншот 2: Симсала Гримм / Simsala Grimm (1999-2000)
Скриншот 3: Симсала Гримм / Simsala Grimm (1999-2000) Скриншот 4: Симсала Гримм / Simsala Grimm (1999-2000)

Скачать бесплатно

По качеству: DVDRip сбросить фильтр

Формат: avi     Видео: XviD     Аудио: MP3

Файлы (все серии)
Качество: DVDRip
Формат: avi
Видео: XviD, 1731 kb/s, 512x416
Аудио (русский): MP3, 136 kb/s (2 ch)
Перевод: дублированный
Размер: 8.50 Гб

Ссылки для скачивания

Turbobit.net:
Серии 01-07: скачать
Серии 08-14: скачать
Серии 15-20: скачать
Серии 21-26: скачать

Вопросы и ответы

  - Как скачать с файлообменников?
- Как разархивировать скаченные файлы?
- Обозначение качества видео
- Нет изображения или звука?
- Добавление внешней звуковой дорожки
- Как докачать файлы?

Комментарии

  1. 25 апреля 2013 22:18
    гость

    Супер мультик

  2. 26 декабря 2013 17:27
    ЕЛЕНА

    Мультики просто шикарные, мне нравятся!

  3. 04 февраля 2014 14:48
    гость

    Классный мульт

  4. 04 февраля 2014 14:52
    Maxim Tatarintsev

    Обожаю этот мультик! Я смотрю его с самого детства!

  5. 07 мая 2017 14:57
    гость

    Я тоже как и вы люблю этот мульт