О том, как котенок вообразил себя тигром, но никого не смог напугать, кроме мышонка.
В стародавние времена в центре Лондона появился громадный камень с замурованным в нем старинным мечом. Золотая надпись на мече гласила, что королем Англии станет тот, кто вытащит этот заколдованный меч, доказав тем самым свою особую силу и право на власть. Пока это не удавалось никому.
А между тем в далекой лесной глуши жил себе 11-летний мальчик Артур, прислуживал в замке и даже не подозревал, что именно ему предначертано в будущем стать великом королем. Но это предвидел живший неподалеку волшебник Мерлин...
На протяжении не одного десятилетия кот Том и мышонок Джерри могли рассмешить любого ребенка! И они смогли покорить сердца не только детей, но также и взрослых во всем мире! Наш любимый мультипликационный герой Том все не перестает удивлять хитроумными уловками, придумывая постоянно новые, чтобы наконец-то поймать Джерри, но мышонок, в свою очередь, выкручивается с отнюдь не меньшей изобретательностью.
Две короткие истории: о цыпленке, который думал, что он утенок и хотел плавать и о трех котятах — белом, сером и черном, которые все время меняли цвет, потому что постоянно попадали то в муку, то в грязь, и лишь искупавшись в чистой воде опять стали один — белым, второй — серым и третий — черным.
По сказке К. Чуковского о страшном-престрашном Тараканище, который до смерти напугал всех зверей, но был проглочен обыкновенным маленьким воробышком.
Критика «народного капитализма». Рабочий поверил в то, что, став акционером, он приобретет права в управлениий заводом, но это не спасло его ни от потери работы ни от нищеты.
По мотивам пьесы польских драматургов Я. Вильковского и Г. Янушевской. Маленький тигренок был трусишкой, поэтому у него даже отобрали полоски — какой он тигр, если всего боится. Но однажды у него заболела мама и ему пришлось в страшную грозу бежать за доктором, хотя было очень-очень страшно. И тогда ему вернули полоски, потому что все знают храбр тот, кто может побороть свой страх.
Сюжет песенки о непослушном сереньком козлике напоминает взрослым о том, как опасно во всем потакать детям.
По одноименной повести Валерия Медведева. Ленивый и непослушный ученик Баранкин превращается в крохотного человечка. Его ждет много опасностей и приключений в мире насекомых.
Показаны 36 из 4618 мультиков