Мультики Томм Мур

34 0 Kinopoisk: 8.2
Легенда о волках / WolfWalkers (2020)
Добавлен: 14 января 2021

Легенда о волках / WolfWalkers (2020)

Ирландия, 1650 год. Вокруг города Килкенни идет вырубка лесов, участились случаи нападения волков, поэтому вызванному из Англии охотнику приказано истребить хищников. Несмотря на строгий запрет отца, дочь охотника Робин не может усидеть дома и, желая помочь, пробирается в лесную чащу, где сталкивается со странной девочкой Мейв. Вскоре с Робин произойдет удивительное событие, благодаря чему она узнает много интересного об ирландских лесах и о самой себе.

22 0 Kinopoisk: 8.2
Песнь моря / Song of the Sea (2014)
Обновлен: 07 апреля 2015

Песнь моря / Song of the Sea (2014)

Мультфильм «Песнь моря» нельзя назвать исключительно детским. В отличие от зрелищных популярных голливудских картин он имеет более глубокий смысл. В основу сюжета положена любопытная легенда о селки. Согласно ирландской мифологии это существо имеет шкуру тюленя, благодаря которой спокойно плавает в море. Селки может выходить на сушу, сбросив шкуру, тогда она превращается в красавицу со жгучими карими глазами.

27 0 Kinopoisk: 7.9
Брэндан и секрет Келлов / The Secret of Kells (2009)
Обновлен: 01 января 2013

Брэндан и секрет Келлов / The Secret of Kells (2009)

На дворе 9 век. В ирландской глубинке спряталось старинное аббатство Келлз, руководит им авторитарный Настоятель. Воспитанный им племянник-сирота по имени Брендан - мальчик славный и способный. Ему 12 лет, и он вместе с другими монахами старательно трудится над укреплением стен аббатства для защиты от набегов викингов.