Советские мультики

56 0 Kinopoisk: -.-
Прыжок (1980)
Обновлен: 13 мая 2022

Прыжок (1980)

Мультфильм по мотивам одноимеенного рассказа Л.Н.Толстого.

41 0 Kinopoisk: 6.5
Пингвиненок (1983)
Обновлен: 28 апреля 2022

Пингвиненок (1983)

Мультфильм о том, как подружились пингвиненок с Южного полюса и медвежонок с Северного.

72 1 Kinopoisk: 7.1
Тимка и Димка (1975)
Добавлен: 31 января 2022

Тимка и Димка (1975)

Мультфильм рассказывает о дружбе медвежонка Димки и котенка Тимки, живущих в одном доме. Тимка встает с утра пораньше и принимается за работу, а Димка все время ищет повод чтобы ничего не делать.

43 0 Kinopoisk: -.-
Отть в космосе (1961)
Добавлен: 06 июля 2021

Отть в космосе (1961)

Отть - двоечник, из-за своей плохой воспитанности попадает на космодром и улетает в ракете. И где он там только не бывает: и на полюсе, и на экваторе, и на планетах разных. Только домой все никак не получается вернуться...

24 0 Kinopoisk: -.-
Дорожное происшествие (1968)
Добавлен: 27 июня 2021

Дорожное происшествие (1968)

Фильм-плакат, рекламирующий услугу Госстраха.

1904 14 Kinopoisk: 8.7
Ну, погоди! (1969-1986)
Обновлен: 02 октября 2020

Ну, погоди! (1969-1986)

Веселые приключения неразлучной парочки - хулигана Волка и смышленого Зайца. Любимые с детства сцены погонь, ссор и примирений, шутки и мелодии.

19 0 Kinopoisk: 5.5
Большая полицейская сказка (1991)
Добавлен: 16 сентября 2020

Большая полицейская сказка (1991)

Однажды полиция проверяла городские кварталы и нашла яйцо дракона, которое сразу же было отнесено в стол находок. А там из яйца вылупился пятиглавый дракончик, который съел все, что лежало в столе находок на хранении. Не зная, что делать с обаятельным чудищем, полицейские пытаются пристроить его то в дом малютки, то в общество защиты животных. Но все тщетно, ведь на самом деле дракончик - заколдованная принцесса.

64 0 Kinopoisk: 7.3
Три синих-синих озера малинового цвета (1981)
Обновлен: 14 апреля 2020

Три синих-синих озера малинового цвета (1981)

Мультфильм по мотивам сказки О. Туманяна «Охотник-враль».

27 0 Kinopoisk: -.-
Как зайка Петя рыбу делил (1973)
Добавлен: 26 февраля 2020

Как зайка Петя рыбу делил (1973)

Мультфильм по мотивам сказок Станислава Мальцева. Как зайка Петя перехитрил лису, волка и кота, которые хотели отнять у него большую рыбу.

19 0 Kinopoisk: -.-
Проделки Рамзеса (1985-1987)
Обновлен: 24 февраля 2020

Проделки Рамзеса (1985-1987)

Мультипликационный фильм по книге рисунков эстонского карикатуриста Эдгара Вальтера о забавных приключениях рассеянного охотника и его незаменимого помощника пса Рамзеса. Мультфильм состоит из нескольких сюжетов: приключения на охоте и на рыбалке, история о дружбе Рамзеса и Белашки и о том, как Рамзес проучил кота-хулигана.

Лучшие советские мультфильмы скачать бесплатно

Хороший качественный продукт никогда не надоедает, и лучшее тому подтверждение – старые добрые советские мультфильмы. На их сюжетах выросло не одно поколение. Реалии, которые в них описываются, давно стали частью истории. И только проблемы, которые в них поднимаются, остаются актуальными и в наши дни. Быть может, именно поэтому очередным холодным вечером, когда унывающий малыш просит посмотреть мультики, рука невольно набирает в поисковике «Союзмультфильм».

Секрет успеха продукции крупнейшей советской киностудии мультипликационных фильмов – в слаженной кропотливой работе целой команды специалистов – художников, режиссеров, мультипликаторов и всех, кто остался «за кадром». Их совместными усилиями продумывался интересный, поучительный сюжет, придумывались образы главных и второстепенных героев, создавались декорации.

И пусть сегодня кто-то назовет все это жесткой цензурой, но факт останется фактом: в то время были сняты лучшие мультфильмы для детей, смотреть которые сейчас можно на сайте allmults.org онлайн бесплатно в хорошем качестве. А лучшие они, потому что детские. В них просто нет места «стрелялкам и пищалкам», злым монстрам и агрессивным персонажам. Вместо них в мультиках есть только честные, правдивые сюжеты, которые призваны воспитать доброго, отзывчивого, думающего, настоящего человека.

Возможно как раз поэтому мультфильмы СССР, по мнению психологов, являются максимально гармоничными и полезными, особенно для самых маленьких. Возможно, как раз поэтому уже много лет они и выдерживают конкуренцию с продукцией своих западных коллег.

Всего на счету работников известной киностудии советского союза – свыше 1500 лент. Есть среди них короткие мультики для мальчиков и для девочек, которые сознательно объединялись в целые сборники, чем приводили малышей, предвкушающих новые сюжеты, в неимоверный восторг. В их числе: «Веселая карусель», а также «Мульт-Салют».

Отдельного внимания заслуживают и мультсериалы, включающие порой несколько десятков забавных серий. Это «Веселые обезьянки», «Приключения Кота Леопольда», «Ну погоди», «Простоквашино», «Чебурашка и Крокодил Гена» или «Винни-Пух».

Нельзя не упомянуть и советские экранизации – «Мойдодыр», «Айболит», «Золушка», «Гуси-Лебеди», «Муха-Цокотуха», «Маугли». Эти и другие мультфильмы можно посмотреть или скачать через торрент на сайте allmults.org.

Еще одна особенность всех этих мультфильмов – в их голосах. Точнее, в голосах любимых сказочных героев, которые подарили им легендарные советские актрисы и актеры. Их слушают и переслушивают уже несколько поколений, каждый раз встречая знакомые мультипликационные ленты с трепетом и восхищением.

Бесспорно, советские мультики веселые, добрые, по-своему развивающие и по-настоящему хорошие. В этом уверены не только люди, жившие на территории СССР, но также те, кто вырос далеко за его пределами. Во всяком случае, об этом свидетельствуют сотни международных наград и призов, тысячи восторженных отзывов на просторах интернета и искренняя любовь миллионов к советской мультипликации.





 

Случайные мультфильмы  

Показаны 36 из 4904 мультиков

Импи - суперстар! Как котенку построили дом Новый Аладдин
Как было написано первое... Как кошечка и собачка мы... Однажды в пустыне
Как грибы с Горохом воевали Как лиса волка судила Паучок Ананси и волшебна...
Как дед великое равновес... Как лиса зайца догоняла Паучок Ананси. Три желания
Как дед за дождем ходил Как лисы с курами подруж... Полезные советы профессо...
Как ежик и медвежонок вс... Как Маша поссорилась с п... Полезные советы профессо...
 
Как ежик шубку менял Как несли стол Полезные советы профессо...
Как Иван-молодец царску ... Как Ниночка царицей стала Полезные советы профессо...
Как казак счастье искал Как один мужик двух гене... Полезные советы профессо...
Как козлик землю держал Как это случилось Полезные советы профессо...
Как кот Васька в третий ... Лис Ренар Тутанхамончик: Битва фар...
Как кот с мышами воевал... Мерлин, волшебный щенок Упин и Ипин: Приключения...