Мультики о королевстве

60 5 Kinopoisk: 8.1
Симсала Гримм / Simsala Grimm (1999-2000)
Обновлен: 02 мая 2017

Симсала Гримм / Simsala Grimm (1999-2000)

Мультипликационный сериал «Симсала Гримм» рассказывает о путешествии двух друзей - недотепы Йо-Йо и знатока сказок Крока, с помощью волшебной книги, в мир сказок братьев Гримм.

66 0 Kinopoisk: 7.8
Непобедимая принцесса Ши-Ра / She-Ra: Princess of Power (1985-1987)
Обновлен: 11 апреля 2017

Непобедимая принцесса Ши-Ра / She-Ra: Princess of Power (1985-1987)

Все события мультсериала происходят на планете Этерия, на которую в свой период вторгся тиран и поработитель Хорд, но кучка уцелевших людей и прочих непонятных существ назвавшие себя повстанцами, не сдаются и борятся за свободу. Во главе повстанцев стоит Адора-обладательница волшебного меча, дающего ей сверхчеловеческие способности, получая которые она провозглашает себя Ши-Рой.

48 2 Kinopoisk: 7.3
Путешествия Гулливера / Gulliver's Travels (1939)
Обновлен: 10 апреля 2017

Путешествия Гулливера / Gulliver's Travels (1939)

По мотивам бессмертной повести Джонатана Свифта. После кораблекрушения молодой Гулливер оказался на неизвестном острове в плену у жителей страны Лилипутия. Само название страны говорит о том, как выглядят ее обитатели. Вначале жители Лилипутии встречают Гулливера вполне приветливо. И вот он узнает, что Лилипутия находится в состоянии войны с соседним островом Блефуску. Однако после того как он использовал свой гигантский рост, чтобы организовать секретное свидание принца Песто с его возлюбленной принцессой Мариной, Гулливера стали считать шпионом...

22 0 Kinopoisk: -.-
Елена и тайна Авалора / Elena and the Secret of Avalor (2016)
Обновлен: 26 марта 2017

Елена и тайна Авалора / Elena and the Secret of Avalor (2016)

В центре сюжета - начало истории юной принцессы Авалора. Когда злая колдунья напала на волшебное королевство, Елена оказалась в заточении внутри магического амулета. Неизвестно, как бы сложилась судьба принцессы, если бы эта вещица не попала в руки очаровательной Софии Прекрасной!

62 0 Kinopoisk: 5.1
Принцесса-лягушка / Frog Kingdom (2013)
Добавлен: 26 февраля 2017

Принцесса-лягушка / Frog Kingdom (2013)

В королевстве лягушек переполох, ведь совсем скоро назначены Олимпийские игры, каких страна еще не видывала! На этот раз король пообещал выдать свою красавицу дочь за их победителя. Но пока участники съезжались с разных концов страны, принцесса сбежала из дворца. Переодевшись в мужскую одежду, она отправляется жить среди простого люда, где встречает своих новых друзей: уличного торговца Рэйна и его приятеля малыша Кена. Как-то раз, спасаясь от разгневанного покупателя, Рэйн, а вместе с ним и переодетая принцесса, невольно становятся участниками предстоящего соревнования...

148 22 Kinopoisk: 3.7
Даша Следопыт / Dora the Explorer (2000-2013)
Обновлен: 02 февраля 2017

Даша Следопыт / Dora the Explorer (2000-2013)

Главные герои мультсериала - семилетняя девочка Даша (в оригинале - Дора) и ее друзья. Это интерактивный мультфильм, подразумевающий активное участие маленьких зрителей в каждом приключении героев и построенный по типу обучающей компьютерной игры. В каждой серии Даша приглашает зрителей отправиться с ней в поход с конкретной целью...

29 1 Kinopoisk: 6.5
Снежная королева 2: Перезаморозка (2014)
Обновлен: 01 февраля 2017

Снежная королева 2: Перезаморозка (2014)

Тщеславный тролль Орм давно мечтает о лаврах героя, и наконец получает этот шанс: северный ветер грозит миру вечной зимой и похищает Марибель. Рука принцессы и королевство троллей достанутся тому, кто вызволит ее из снежного плена. Однажды Орм победил зиму с помощью друзей, теперь он хочет действовать в одиночку. На нем доспехи из сковородок, за ним - отряд трусливых троллей, а впереди - опасный путь к замку Снежной королевы. Но, к счастью, друзья не помнят обид: храбрая Герда, застенчивый Кай, удалая Альфида и веселая Лута не бросят Орма в беде...

70 1 Kinopoisk: 3.2
Бременские разбойники (2016)
Добавлен: 19 января 2017

Бременские разбойники (2016)

Среди высохших рек и выжженных лесов раскинулось Королевство, где не поют птицы, не доются коровы, а люди живут в постоянном страхе и нищете. А все потому, что 18 лет назад в результате дворцового переворота к власти пришли хитрые и жадные Министры. Неповиновение новым законам жестоко карается, и никто не осмеливается перечить Королевской охране. Никто, кроме благородного разбойника Трубин Гуда, который грабит Министров и раздает награбленное бедным.

28 0 Kinopoisk: 6.4
Смурфики и волшебная флейта / La flute a six schtroumpfs (1976)
Добавлен: 03 января 2017

Смурфики и волшебная флейта / La flute a six schtroumpfs (1976)

В средние века в одном королевстве жил-был парнишка по имени Уильям. Он очень любил музыку, но всем вокруг не нравилось, как он играет и поет. И вот как-то в королевском замке случился пожар. Уильям первый пришел на помощь, и когда тушил пожар, то случайно нашел флейту, которая впоследствии оказалась волшебной.

69 3 Kinopoisk: 7.1
Волшебник изумрудного города (1974)
Обновлен: 02 января 2017

Волшебник изумрудного города (1974)

Мультфильм о приключениях девочки Элли и ее песика Тотошки, которые из-за злобной Гингемы оказались в Волшебной стране, где их ожидали невероятные приключения. Чтобы вернуться домой им надо найти волшебника Изумрудного города, но в этот город ведет только одна дорога, которая вымощена желтыми кирпичами и проходит она через лес, в котором обитают саблезубые тигры и людоед, через смертоносное маковое поле. Только верные друзья (Страшила, Железный Дровосек и Трусливый Лев) помогут им пройти через все опасности.