Случайные мультики

41 0 Kinopoisk: -.-
Похождения бравого солдата Швейка / Osudy dobreho vojaka Svejka (1986)
Обновлен: 01 января 2014

Похождения бравого солдата Швейка / Osudy dobreho vojaka Svejka (1986)

Великой эпохе нужны великие люди. Но на свете существуют и непризнанные, скромные герои, не завоевавшие себе славы Наполеона. История ничего не говорит о них. Но при внимательном анализе их слава затмила бы даже славу Александра Македонского. В наше время вы можете встретить на пражских улицах бедно одетого человека, который и сам не подозревает, каково его значение в истории новой, великой эпохи. Он скромно идет своей дорогой, ни к кому не пристает, и к нему не пристают журналисты с просьбой об интервью. Если бы вы спросили, как его фамилия, он ответил бы просто и скромно: "Швейк".

37 0 Kinopoisk: 6.0
Ролли и Эльф: Невероятные Приключения (2007)
Обновлен: 01 января 2013

Ролли и Эльф: Невероятные Приключения (2007)

Где-то далеко, в дремучих скандинавских лесах проживает веселый сказочный народец - Ролли. Забот у Ролли никаких, а любимое занятие - устраивать друг другу веселые, хотя и не всегда безобидные розыгрыши. Но беззаботная жизнь внезапно обрывается! В лес приходит страшная беда, грозящая погубить всех его обитателей. Единственный путь к спасению - отыскать волшебное сердце, но путь к нему полон опасных приключений - пройти его и уберечь от гибели волшебную страну помогут только дружба и преданность!

50 1 Kinopoisk: 5.2
Макс: Приключения начинаются / Paddle Pop Adventures (2011)
Обновлен: 09 июля 2014

Макс: Приключения начинаются / Paddle Pop Adventures (2011)

Сюжет этого мультсериала завязан на извечной теме противостояния добра и зла. Коварный Мастер Теней - самый главный злодей в этой картине. Он желает завладеть миром и править им безраздельно и сурово. Обладающий типичным для жителя Царства Тьмы набором качеств, он готов на любые скверные подлости. Ему, чтобы добиться своей цели, любой ценой обязательно необходимо похитить волшебные кристаллы, которые обладают безграничной силой и невероятными возможностями.

25 0 Kinopoisk: 5.7
Капитан Америка / Captain America (1966)
Добавлен: 22 декабря 2016

Капитан Америка / Captain America (1966)

Мультсериал об одном из первых супергероев Вселенной MARVEL - Капитане Америка. Хрупкий, но отважный юноша, Стив Роджерс в разгар Второй Мировой войны хочет идти воевать, но из-за слабого физического здоровья ему отказывают. Тогда его приглашают в секретную лабораторию для проведения опытов - как оказалось, ученые вывели специальный препарат под названием "Суперсолдат". Стивен Роджерс успешно участвует в эксперименте и становится Капитаном Америка - не знающим слова "нет" супергероем, заклятым врагом всех нацистских группировок...

12 0 Kinopoisk: 7.1
Муми-Дол. 3. В Муми-Дол приходит осень (1983)
Обновлен: 01 января 2013
19 3 Kinopoisk: 8.0
Девочка со спичками / The Little Matchgirl (2008)
Обновлен: 01 января 2013

Девочка со спичками / The Little Matchgirl (2008)

«Девочка со спичками» Роджера Аллерса — еще одна мультипликационная экранизация знаменитой одноименной сказки Ганса Христиана Андерсена, написанной им в 1848 году. В ней рассказывается о маленькой бедной девочке, которая в канун Нового года пытается продать безразличным прохожим коробки со спичками. Чтобы хоть как-то согреться, девочка начинает чиркать спичками, и огонь напоминает ей маленькие свечки, и в их свете девочка вдруг видит роскошную новогоднюю елку и свою умершую бабушку, вместе с который встречает Новый год, но уже не на земле, а на небе.

45 0 Kinopoisk: 7.3
Встречайте бабушку (1984)
Обновлен: 01 января 2013

Встречайте бабушку (1984)

Когда из деревни приезжает бабушка, в доме становится уютно и спокойно.

16 0 Kinopoisk: 6.0
Кострома (1989)
Обновлен: 01 января 2013

Кострома (1989)

Музыкальный фильм на основе старинной обрядовой песни о весне и рукодельнице Костроме.

17 0 Kinopoisk: 7.3
Шутки (1963)
Обновлен: 01 января 2013

Шутки (1963)

Две короткие истории: о цыпленке, который думал, что он утенок и хотел плавать и о трех котятах — белом, сером и черном, которые все время меняли цвет, потому что постоянно попадали то в муку, то в грязь, и лишь искупавшись в чистой воде опять стали один — белым, второй — серым и третий — черным.

54 1 Kinopoisk: 6.8
Аннабелль / Annabelle's Wish (1997)
Обновлен: 18 апреля 2024

Аннабелль / Annabelle's Wish (1997)

У Аннабелль есть очень большая мечта. Она хочет летать, также как волшебные олени Санта Клауса. Основанная на легенде, о том что один день в канун Нового года животным дается способность говорить, эта нежная и добрая сказка начинается, когда Аннабелль заводит дружбу с Билли, маленьким мальчиком, и обитателями фермы, на которой он живет вместе с дедушкой. Аннабелль доказывает всем, что настоящая дружба и бескорыстная любовь имеют магическую силу, которая может осуществить самую заветную мечту.