Жанр: военный

20 1 Kinopoisk: 8.1
Босоногий Гэн / Hadashi no Gen (1983)
Обновлен: 01 января 2013

Босоногий Гэн / Hadashi no Gen (1983)

Вторая Мировая Война, Япония пытается продолжать сражения. Многие понимают безуспешность этих попыток, но стараются убедить себя в лучшем. И вот на этом фоне нам представляют семью, которая, несмотря на окружающую нищету, делает все, чтобы не позабыть человеческие ценности. Отец семейства осуждает войну и не видит ничего хорошего в ней. Он с нетерпением ждет, когда родится четвертый ребенок. Но в один момент все рушится. На город сбросили атомную бомбу. Выживает только мать, да Ген — старший сын в семье...

26 5 Kinopoisk: 8.2
Могила светлячков / Hotaru no haka (1988)
Обновлен: 01 января 2013

Могила светлячков / Hotaru no haka (1988)

Последние дни Второй Мировой войны. Американская авиация бомбит беззащитные японские города. В водоворот людского каждодневного кошмара попадают 14-летнии Сэйта и его сестренка Сэцуко. Понеся самую горькую утрату - потерю близких, они остались совсем одни. Юный мальчик в одночасье становится взрослым, столкнувшись с жестокостью мира. Он осознает, что от него зависит жизнь его маленькой сестры.

187 3 Kinopoisk: 8.1
Мулан / Mulan (1998)
Обновлен: 01 января 2013

Мулан / Mulan (1998)

Для великого народа наступили тяжелые времена: на страну напало воинственное племя гуннов. Переодевшись в мужскую одежду, Мулан присоединяется к другим воинам и отправляется в опасный поход к подножию заснеженных гор. Ее сопровождает забавный дракончик Мушу, который больше похож на маленькую собачку, чем на мифическое чудовище.

20 0 Kinopoisk: 6.2
Вэлиант: Пернатый спецназ / Valiant (2005)
Обновлен: 01 января 2013

Вэлиант: Пернатый спецназ / Valiant (2005)

На фронтах Второй мировой сражаются все. В том числе и птицы из Королевского голубиного управления. Их работа опасна, но престижна. И юный голубь Валиант больше всего на свете хочет стать членом этой команды. Однажды Валианту везет . ему доверяют переправить секретный документ от французского сопротивления к британском командованию. От скорости и предприимчивости голубя теперь зависит открытие Второго фронта. Ведь в его маленьком клюве . засекреченная дата высадки американских войск в Нормандии.