Приключения пионера Пети, островитянина Дума и советской подводной лодки в южных морях.
Мультфильм по мотивам сказки Ш. Перро - современная версия, в которой Пионер Петя помогает героям старой сказки победить Волка.
Жила-была Кошка на свете. И жила она не так, как другие кошки: спала не на рогожке, а в уютной спаленке. И был у нее самый настоящий Кошкин дом. Однажды кошка не пустила несчастных котят, которые попалив беду. А вот когда с ней случилось несчастье, котята приютили ее.
По мотивам белорусской сказки о трудолюбивых сиротах и жадном мельнике и о том, как детям Петушок да Ветер помогли вырастить богатый урожай, а мельника наказать.
Застигнутые в лесу грозой Муравей, Бабочка, Мышка и Воробей находят убежище от дождя под грибом, который под дождем подрастает.
По мотивам сказки Джанни Родари о бедном мальчике Чиччо, волшебном глобусе и Голубой Фее, которая победила злую ведьму и вернула людям глобус, исполняющий добрые желания.
По сказке Л. Толстого. Девочка Варварушка попадает в дом к трем медведям. Поела, сломала стул и легла спать, а тут возвратились хозяева.
Показаны 36 из 4684 мультиков