Популярнейший в Америке мультсериал появился в российском эфире благодаря сотрудничеству ТНТ с ведущей киностудией Голливуда Warner Brothers. Сериал «Таз-мания» производства WB, шел на телеканале Fox с 1991 по 1995 год. Его главный герой, тасманский дьявол по имени Таз – наряду с кроликом Баггзом Банни один из классических персонажей мультиков Looney Tunes.
Каждый в этом мире будет против тебя. Именно так выглядит мир, в котором существуют очень жестокие правила. Люди будут бороться за свои жизни до самого конца. Никто не будет переживать о предательстве или подставе. Если хочешь жить, то умей вертеться. Так что же за мир это такой страшный, в котором может такое случиться.
Герой картины – гоночный автомобиль МакКуин по прозвищу "Молния", привыкший жить только на полной скорости. Во время ралли МакКуин выбывает из гонки, по ошибке сойдя с маршрута, и оказывается в захолустном городишке. Там он знакомится с другими персонажами – тягачом Мэтром (он хочет стать самым быстрым автомобилем в номинации "задний ход"), итальянским автомобилем – коммивояжером, который постоянно предлагает Молнии купить новые шины, тату – мастером Рамоном, склоняющим МакКуина перекраситься, и звездой города – красавицей Салли.
Молнии МакКуин достался шанс участвовать в долгожданных соревнованиях для самых быстрых машин в мире, а именно в Мировом Гран-При. Героя мультфильма и его друга Мэтра ждут самые престижные гонки в Токио, на набережных Парижа, на побережье Италии, и на улицах туманного Лондона, где им предстоит соревноваться с лучшими из лучших. Это все хорошо, только Молния и не догадывается, что они с Мэтром окажутся в самом сердце головокружительного и запутанного шпионского заговора.
Токийский парень Таки и провинциальная девушка Мицуха обнаруживают, что между ними существует странная связь. Во сне они меняются телами и проживают жизни друг друга. Но однажды эта способность исчезает так же внезапно, как появилась. Таки решает во что бы то ни стало отыскать Мицуху.
Реми и Эмиль выступают в защиту «притесняемых собратьев» от имени всех крыс планеты. Они подробно иллюстрируя и приводя исторические и научные факты рассказывают о громадной роли крыс в истории человечества.
В основе мультфильма лежат письма и рисунки Льюиса Кэрролла (автора известной нам «Алисы в стране чудес»). В картине использована музыка Иоганна Себастьяна Баха.
Однажды девочка Нина получает чудесную сверхспособность - создавать сновидения других людей. Попав в волшебную Страну Снов, она встречается с ее весьма необычными обитателями, заводит новых друзей и учится превращать сны в реальность.
Когда Джун Казама была ребенком, она стала свидетелем, как ее друга Казуи, его отец, Хейхачи Мисима, сбросил со скалы. С тех пор прошло много лет, но эта сцена до сих пор видится ей в кошмарах. Теперь она следователь по особо опасным делам и ведет расследование по Хейхачи. Она должна выяснить, действительно ли Хейхачи производит на своем острове оружие, и тут ей подворачивается удобный способ узнать это самой.
Телепузы (не путать с Телепузиками!) или Оддбодики это странные и забавные существа в разноцветных комбинезонах, с которыми происходят разные забавные ситуации. Всего их семеро. Они любят подкалывать друг друга, хорошо покушать и желательно ни с кем при этом не делиться, поспать, поиграть в мяч или посмотреть телевизор. Каждая серия состоит из коротеньких сценок без диалогов.
Показаны 36 из 5439 мультиков