«Шарлотта и Кваксон» - это познавательно-развлекательный проект для детей от 5 до 9 лет, который помогает получить ответы на самые важные вопросы этого возраста. Основная задача мультфильма - научить детей обращать внимание на окружающие предметы и явления, и привить им жизненно необходимые навыки, такие, как наблюдательность, ориентация на незнакомой местности и т.д. Например, юные зрители узнают, как сделать из подручных материалов средства связи, не прибегая к современным технологиям; как нарисовать топографическую карту и многое другое.
В школе Вэйсайд появился новый ученик по имени Тодд. Ему предстояло многое узнать об этой школе: Например, что там 30 этажей и что любой ученик может стать директором. В этой школе, можно поставить оценку учителю и за это ничего не будет. А еще в классе можно поплавать с рыбками.
Путешествие мальчика Эллиота и его мамы Фрэнки по Вселенной начинается со случайной находки: Фрэнки обнаруживает необычный камень, и тот переносит ее с сыном в Центриум, расположенный в далекой-далекой галактике. Среди инопланетян они встречают еще одного землянина, но это не человек, а динозавр по имени Мо. Он не знает, как оказался в Центриуме, и тем более не представляет, что происходит на Земле...
История 12-летних подруг-школьниц, которые входят в новый период своей жизни, наполненный романтикой и чувствами к противоположному полу.
Действие фильма происходит в 2077 году. За 10 лет до этого Япония вышла из ООН и отгородилась от мира магнитным полем. Поводом для этого послужила резолюция ООН, которая запретила дальнейшее развитие робототехники и биотехнологий, угрожающих существованию человечества.
Жизнь 12-летнего Дэна Кузо и его команды кардинально меняется в день, когда они знакомятся с Бакуганами, прилетевшими с другой планеты. Теперь ребята и Бакуганы борются со злодеями, которые пытаются использовать инопланетян в своих коварных целях. Хватит ли им сил победить?
Дело в том, что сани, которые служили универсальным средством передвижения на севере многие века, вытесняет странное крылатое устройство, которое легко может оставить упряжных собак «без работы». Ведь наступили новые времена! добраться до самых труднодоступных уголков на карте теперь можно при помощи самолета.
Однако это совсем не по вкусу нашему старому знакомому Балто!
Когда на планете Земля пересохли все реки, исчезли леса, а воздух превратился в пыль, люди исколесили Галактику, чтобы найти себе новый дом. Прекрасная планета Терра стала надеждой людей на спасение. Хитроумное устройство землян Терраформер должен превратить Терру в рай для людей и кошмар для коренных жителей. Катастрофа для террианцев неизбежна, они обречены.
Действие происходит в мире, существующем в нашей реальности, но неизвестном никому из людей. Тут живут существа, контролирующие приливы, смену сезонов и время в целом. Чунь, одна из жительниц этой вселенной, в свое шестнадцатилетие превращается в дельфина, чтобы посмотреть на жизнь людей.
Этот короткометражный анимационный фильм был создан интернациональной командой аниматоров из семи человек сообщества Blender. Сюжет его довольно незамысловат (и явно навеян первым фильмом о Рэмбо): он рассказывает об одном дне из жизни кролика по имени Big Buck, в котором ему пришлось усмирять тройку зверушек-садистов, любивших убивать беззащитных бабочек.

Показаны 36 из 5500 мультиков