Добрый и смешной французский мультсериал «Мой друг марсианин» рассказывает историю дружбы обыкновенного земного мальчика и добродушного великана, прилетевшего с дальней планеты. Парень по имени Линус интересуется астрономией и всем, что касается внеземных цивилизаций...
Что там на горизонте? Флинн и Алисия, капитаны пиратских кораблей Авроры и Эльдорадо, только что окончили школу пиратов и вступили между собой в борьбу за общую цель: сокровища капитана Баракуды — самого ужасного пирата всех морей. Флинн при помощи своей пиратской команды хочет вернуть звезду острова Дельфина — амулет своей родины, а Алисия, управляя командой невероятных монстров, пытается доказать своему отцу, что стала настоящей пираткой.
Большой муравейник поделен на две части: там живут муравьи-рабочие и муравьи-солдаты. Рабочие трудятся с утра до ночи, а солдаты воюют с термитами под командованием властного и завистливого генерала Мэндибала. Так было всегда. И никому, кроме муравья Антца, работающего на строительстве туннеля, не приходит в голову, что все может быть по-другому.
Волшебный мальчик Адибу и его друг Робиток переносятся в тело человека, чтобы исследовать, как работают все органы и системы. Вместе с ними мы переживем фантастическое приключение и узнаем много нового и полезного. Ведь человек - одна из самых больших загадок природы.
Разгневавшись на род людской, погрязший в грехе и неверии, Бог решил устроить Всемирный Потоп и повелел единственному праведнику, Ною, построить большой Ковчег, в котором поместились бы его семья и «каждой твари по паре».
Этот полнометражный анимационный фильм создан по мотивам серии одноименных игр. Как ни странно, сюжет мультфильма с сюжетом игры имеет мало общего. В этой картине все персонажи при помощи компьютерной обработки были сгенерированы на основе реальных человеческих образов. На тот момент это было инновационное и не стандартное решение.
Действие фильма разворачивается спустя два года после событий игры Final Fantasy VII. Планета стала довольно мирным местом, хотя города и вся индустрия полностью разрушены, а большая часть населения заражена синдромом "Звездного шрама". Главный герой по имени Клауд живет один и чувствует вину за то, что совершил, спасая мир. Однако рефлексировать ему осталось недолго - миру грозит новая напасть.
Мультфильм о путешествии с помощью волшебного глобуса по сказкам народов мира на материале фильмов прошлых лет: "Мальчик из Неаполя", "Ореховый прутик", "Горе не беда!", "Золушка". В Неаполе живет маленький синьор - он дружит с феями, но об этом знают только дети. Голубая фея присылает ему удивительный подарок - волшебный глобус... С помощью глобуса человечек помогает бедным и добрым детям... Однако злая ведьма разбивает глобус, и сразу у всех детей начинаются неприятности.
Наступил Сочельник, канун Рождества, и все члены семьи Штальбаумов радостно разворачивают свои рождественские подарки. Когда восторги улеглись, семилетняя Клара получает еще один, весьма необыкновенный подарок — таинственного Щелкунчика.
В недобрый час вдовый король встречает во время охоты в лесу старую колдунью, которая хитростью женит его на своей дочери, тоже колдунье. Шестерых сыновей короля, братьев-принцев, мачеха превращает в лебедей. Их сестра Элиза видела, что произошло и, спасаясь, убежала в лес. Чтобы разрушить колдовство злой королевы-колдуньи, она молча плетет братьям рубашки-кольчуги из крапивы — по рубашке в год. Чтобы спасти братьев, Элиза не смеет заговорить ни когда встречает полюбившего ее прекрасного молодого короля, ни даже когда коварная ведьма обвиняет ее в колдовстве, и ей грозит костер.
Показаны 36 из 5395 мультиков