Мультики о мишках

14 0 Kinopoisk: -.-
Ава Рико Тео / Ava Riko Teo (2007)
Добавлен: 13 июля 2016

Ава Рико Тео / Ava Riko Teo (2007)

Сериал основан на работах французской художницы Милы Бутан. Образы друзей-зверушек яркие, интересные и простые - маленькие зрители смогут создать своими руками. В программе показан процесс изготовления из бумаги фигурок и элементов пейзажей, а повторить их совсем не сложно. Так что необычная бумажная анимация развивает у детей творческие способности, а попутно - общительность и чувство юмора. Плюшевый медвежонок Тео, смешной жираф Ава и неугомонный кролик Рико живут в удивительном бумажном мире. Эти заядлые путешественники стремятся побывать повсюду - в джунглях, пустынях и даже на ледниках...

24 1 Kinopoisk: 7.2
Баба Яга против! (1979)
Обновлен: 01 января 2013

Баба Яга против! (1979)

О хитроумных кознях и происках Бабы Яги и Кощея Бессмертного назло Олимпийскому мишке.

49 0 Kinopoisk: -.-
Бали / Bali (2005)
Добавлен: 16 апреля 2017

Бали / Bali (2005)

Маленький песик Бали живет в большом городе в современной квартире. У него есть мама, папа, младшая сестренка и любимая игрушка - медвежонок Кику, с которым он практически не расстается. Дружная семья ведет себя как обычная человеческая: папа утром готовит завтрак для всех, пока мама занимается с малышкой. Они вместе ходят гулять в парк, отмечают Рождество и дни рождения...

14 3 Kinopoisk: 6.8
Блокнот Бога / Kamisama no Memo-chou (2011)
Обновлен: 01 января 2013

Блокнот Бога / Kamisama no Memo-chou (2011)

16-летний Наруми Фудзисима из-за частой смены школ превратился в тихого и нелюдимого парня, которого даже в уличной заварушке не сразу заметишь. Такому самое место в клубе цветоводства, куда его затащила одноклассница Аяка Синодзаки. Кстати, Аяка оказалась вовсе не ботаничкой, а веселой и энергичной девушкой. Приняв шефство над новым знакомым, она привела его в раменную Мин — сборище местной тусовки, где на третьем этаже живет Алиса — по виду 12—13 летняя девочка, сутками не покидающая кровать, заваленную плюшевыми мишками и окруженную мониторами...

39 1 Kinopoisk: 8.1
Братья Медведи: Тайна трех миров / Boonie Bears: Entangled Worlds (2017)
Обновлен: 19 мая 2022

Братья Медведи: Тайна трех миров / Boonie Bears: Entangled Worlds (2017)

Медведи-соседи Брамбл и Бриар, робот Коко и девочка Ная вместе пытаются спасти старинный волшебный лес и священную Долину Золотых рогов от злодейских козней.

19 1 Kinopoisk: 8.1
Верное средство (1982)
Обновлен: 01 января 2013

Верное средство (1982)

На дворе зима, а Медвежонок не может заснуть. Звери ему пытаются помочь советом и делом, а Барсучок находит очередную возможность показать себя мастером по засыпанию. Однако самым верным средством, с помощью которого удалось убаюкать маленького Медвежонка в его берлоге, оказалась колыбельная песенка в исполнении мышонка и других друзей мишки "Спи, моя радость, усни".

133 1 Kinopoisk: 6.3
Веселые мишки (2007)
Обновлен: 22 июля 2016

Веселые мишки (2007)

Однажды бурый медведь Потап пригласил к себе в гости белого медведя, своего старого друга, по имени Тундра... И вот началось! Сначала Тундра заработал себе прозвище «Ломастер», потом – заболел страшной болезнью. В нашем лесу обитают не только эти два веселых и забавных медведя, но и их друзья: молчаливый мастер – пингвин Кука, цыпленок с простым именем Цыпа и дракон Примус, случайно залетевший. С какой стороны нападает лень? Где находится город Жевачкин? Откуда взялись волки и медведи? Как победить аллергию? Чем заняться можно в дождливую погоду?..

66 0 Kinopoisk: -.-
Висспер / Wissper (2015)
Добавлен: 17 февраля 2019

Висспер / Wissper (2015)

С виду Висспер - обыкновенная девочка, приветливая и немного взбалмошная. Она запросто могла бы жить по соседству с вами. Но есть одна маленькая деталь... эта девочка умеет разговаривать с животными! Они слышит их голоса, понимает, что они чувствуют, и может сопереживать их проблемам. У Висспер доброе сердце, она любит природу и тянется к любой живости.

13 0 Kinopoisk: 7.4
Возвращение Куки / Kuky se vrací (2010)
Обновлен: 01 января 2013

Возвращение Куки / Kuky se vrací (2010)

Живая сказка про маленький смешной народец, живущий в лесу - и вместе с тем чудесный, ласковый взгляд на фантазии пытливого мальчишки, который хотя «и не такой уже маленький», но фантазирует о своем потерянном мишке, то сам выдумывая ему приключения, то сталкиваясь с тем, что в его фантазии приносит болезнь и городская реальность. Прекрасное восточноевропейское волшебное кино для детей и взрослых - совсем как в нашем советском детстве. И, наконец, это - последнее на сегодняшний день творение чешского волшебника кисти Якуба Дворского, автора "Больше чем игр" - Samorost'a и Machinarium'a.

13 2 Kinopoisk: 6.0
Волшебная флейта (1937)
Добавлен: 03 января 2017

Волшебная флейта (1937)

Мультфильм о том как трудолюбивый Мишка становится обладателем волшебной флейты.