Жанр: обучающий

14 0 Kinopoisk: -.-
Ава Рико Тео / Ava Riko Teo (2007)
Добавлен: 13 июля 2016

Ава Рико Тео / Ava Riko Teo (2007)

Сериал основан на работах французской художницы Милы Бутан. Образы друзей-зверушек яркие, интересные и простые - маленькие зрители смогут создать своими руками. В программе показан процесс изготовления из бумаги фигурок и элементов пейзажей, а повторить их совсем не сложно. Так что необычная бумажная анимация развивает у детей творческие способности, а попутно - общительность и чувство юмора. Плюшевый медвежонок Тео, смешной жираф Ава и неугомонный кролик Рико живут в удивительном бумажном мире. Эти заядлые путешественники стремятся побывать повсюду - в джунглях, пустынях и даже на ледниках...

25 7 Kinopoisk: -.-
Азбука для малышей (2008)
Обновлен: 01 января 2013

Азбука для малышей (2008)

Сегодня вы услышите одну - нет, две - нет, целых три сказки! Но только обещайте, что четвертую расскажете нам сами. Конечно, для того, чтобы рассказать сказку, ее надо сначала суметь прочесть. А чтобы научиться читать, надо сперва выучить буквы! И умный компьютер поможет ребенку в этом.

94 0 Kinopoisk: -.-
Алекс / Alex (2007)
Добавлен: 26 ноября 2018

Алекс / Alex (2007)

Алекс - любознательный мальчик, который любит изучать все, что его окружает. Вместе со своим верным псом, он знакомится с дикими животными и морскими обитателями, узнает как растут овощи, а также расскажет как устроены и как звучат многие музыкальные инструменты. Этот познавательный мультфильм, расскажет о множестве вещей, с которыми предстоит столкнуться вашим детям в реальной жизни.

9 1 Kinopoisk: -.-
Английский для самых маленьких (2006)
Обновлен: 01 января 2013

Английский для самых маленьких (2006)

Все думают, что рыбы не умеют говорить! Как же удивился наш друг Зайчик, когда узнал о том, что рыбы не только могут говорить, но даже хотят выучить английский язык. И пришлось нашему Зайчику одевать скафандр и спускаться на дно морское, чтобы обучит семью Налима английскому языку.

13 0 Kinopoisk: -.-
Антия и влюбленный медвежонок в Париже / Antje & Friends (2003)
Добавлен: 04 февраля 2017

Антия и влюбленный медвежонок в Париже / Antje & Friends (2003)

Маленькая моржиха Антия и ее друзья: тигренок, медвежонок и рыбка Шлютер в своих фантазиях приглашают вас в увлекательные путешествия. Вы побываете с ними на Луне, в индейском племени, в пустыне, разгадаете тайну Лохнесского чудовища. Этот сериал также является обучающей программой.

11 0 Kinopoisk: -.-
Арифметика для малышей (2008)
Обновлен: 01 января 2013

Арифметика для малышей (2008)

Наверное, вы знаете, что компьютер придумали очень, очень умные люди. Но если бы они не умели считать, то у них вряд ли что-нибудь получилось бы. Знать арифметику - это значит знать цифры, уметь их складывать и вычитать. Мы надеемся, что вы уже умеете считать до десяти! Но если нет, то мы вас этому научим. И еще, мы научим вас многому другому из волшебного мира цифр! Добро пожаловать в страну Арифметика!

34 0 Kinopoisk: -.-
Барни - Теперь я знаю мои буквы АБВ / Barney - Now I Know My Abc's (2004)
Добавлен: 06 мая 2015

Барни - Теперь я знаю мои буквы АБВ / Barney - Now I Know My Abc's (2004)

Кто смотрел телевизионный канал "JIMJAM", тот наверняка знаком с плюшевым динозавриком Барни и его друзьями. Дети всего мира знают этого героя и его шоу, напевая любимую песенку: "I Love You, You Love me" ("Я люблю тебя, ты любишь меня"). На сегодняшний день - это самое популярное развивающее телешоу для детей, особенно актуальное для детей 5-7 лет, изучающих английский язык...

271 16 Kinopoisk: 8.6
Буренка Даша (2015-2022)
Обновлен: 16 октября 2022

Буренка Даша (2015-2022)

Буренка Даша - это уникальный мультипликационный караоке-проект основанный на народных песнях и сказках, а также на авторских историях о главных персонажах. Каждая песня – это увлекательное путешествие, в которое дружная семья Даши приглашает детей и их родителей. В игровой форме мы будем учиться народной мудрости, вместе с любимыми героями узнаем много нового и интересного, совершим невероятные открытия и, конечно, будем петь песни и веселиться!

32 0 Kinopoisk: -.-
Бэби Эйнштейн / Baby Einstein (2001-2008)
Добавлен: 22 января 2024

Бэби Эйнштейн / Baby Einstein (2001-2008)

Мультсериал Baby Einstein, посвященной раннему развитию наших малышей. В наш динамичный век раннее развитие детей уже не кажется чем-то сверхъестественным. Если еще 20-30 лет назад ребенок, научившийся читать в 4, а писать в 5 лет считался как минимум вундеркиндом, то сегодня развитие ребенка продвигается столь же стремительно, насколько мы позволяем это делать...

16 0 Kinopoisk: -.-
В мире динозавров (2005)
Обновлен: 01 января 2013

В мире динозавров (2005)

Каким был мир динозавров и других доисторических животных? Как они жили и почему вымерли? Что ответить ребенку? В этом мультфильме мудрый дедушка ответит на многие вопросы внука о том, кто такие динозавры, когда они жили и чем питались, проведет его по музеям и выставочным залам. Этот познавательный мультфильм даст представление о зарождении и развитии жизни на Земле в доисторический период!