Ожившие фигурки каминных часов отправляются путешествовать по страницам книги Путешествие в страну великанов. Они знакомятся с производственными процессами и величием новых строек.
Мультфильм о смешных и поучительных приключениях волка-второгодника в школе.
По мотивам пьесы польских драматургов Я. Вильковского и Г. Янушевской. Маленький тигренок был трусишкой, поэтому у него даже отобрали полоски — какой он тигр, если всего боится. Но однажды у него заболела мама и ему пришлось в страшную грозу бежать за доктором, хотя было очень-очень страшно. И тогда ему вернули полоски, потому что все знают храбр тот, кто может побороть свой страх.
Как Баба-яга и черти старались помешать счастью Ивана да Марьи. Не могла Баба-яга со своими помощниками видеть, что у кого-то все хорошо и ладно. И дала она чертям задание разрушить семью молодоженов. Но Иван с Марьей с честью выдержали все испытания и избежали соблазнов, которыми искушали их черти.
О хитрой лисе и добром, но простодушном Зайчике, которого Лиса решила съесть.
Показаны 36 из 5336 мультиков