Мультфильм по мотивам сюжетов сатирического журнала "Перец". Спецкор журнала Перец спасает водоем от загрязнения, затем борется с браконьерами, нарушившими покой лесных жителей.
История о приключениях обычного школьника Пети и его друга Волка, связывающего мир людей с миром сказок. Петя помогает волшебным героям решать их волшебные проблемы, требующие нестандартного подхода.
Совместный проект японских и советских аниматоров, демонстрировавшийся не только в Советском Союзе, но и на Западе. В фильме повествуется об обитателях Антарктиды пингвинах, об их существовании, полном опасностей, о приключениях главного героя - пингвиненка Лоло, который, будучи любознательным с самого рождения, узнает много интересного из мира природы и окружающей среды.
Овощи затевают театральную постановку из полной приключений жизни пиратов. Но судьба уготовила новоиспеченным артистам не театральное, а самое настоящее приключение: овощи попадают в XVII век, где им предстоит спасать члена королевской семьи от жестокого тирана и узнать, по чем фунт пиратского лиха.
Мультфильм на основе популярного журнального комикса о собачке Пифе и коте Геркулесе.
Действие мультсериала происходит в одной маленькой заповедной деревушке, расположенной где-то в североамериканских прериях. С запада ее окружает Страшный лес - область, покрытая голыми деревьями, в которой очень легко заблудиться. Все персонажи являются антропоморфными животными. Время действия соответствует первой половине XX века.
Злой магрибский колдун создает волшебного механического коня, способного летать по воздуху. Неосторожный принц Ахмед садится в седло и уносится далеко-далеко - на Тихоокеанское побережье Китая, где вынужден сражаться с чудовищами и демонами и где встречает любовь всей своей жизни.
В мультфильме находчивый Дэнди спасает город от нашествия крыс.
Тайо - маленький синий автобус, который только начинает свою жизнь в большом городе. Он уже выучил ПДД, а теперь предстоит успешно сдать тест, прежде чем выехать на оживленные улицы и взять на себя ответственность за пассажиров. В автошколе он знакомится с желтым такси Нури, грузовичком Вруми, гоночной машинкой Спиди и другими участниками движения, которые также хотят сдать экзамен...
Действие мультсериала происходит в нашей реальности, в обычном доме, где живет мальчик, которого игрушки называют Маленьким Хозяином. У мальчика есть целый полк танков, и главным среди них считается гордый и грозный Канонир, у которого даже есть собственный трон. Но однажды на этом троне появляется новичок - маленький Танчик, который заявляет, что обладает магическими силами. Канониру не по душе такая самоуверенность, и он бросает незваному гостю вызов, который тот, к удивлению окружающих, смело принимает.
Показаны 36 из 5414 мультиков