"3а горами, за лесами, за широкими морями..." - так начинается известная сказка Петра Ершова "Конек-Горбунок" и ее мультипликационная версия, созданная старейшим российским режиссером, народным артистом СССР Иваном Петровичем Ивановым-Вано в послевоенном 1947 году. С тех пор прошло более полувека. Но и сегодня этот первый российский полнометражный мультипликационный фильм покоряет зрителей неподдельной искренностью, юмором, оптимизмом.
Компания Disney приглашает в увлекательное путешествие по Гавайским островам. Ведь именно здесь живет озорная девочка Лило, у которой однажды появился очень необычный друг по имени Стич. Это странное животное, похожее на собачку, ищут по всей галактике, считая самым опасным созданием во вселенной. И именно Лило предстоит перевоспитать своего нового друга и помочь ему скрыться от коварных преследователей.
Маленький мальчик по имени Нимо видит страшный сон, о том, как за ним по земле и по воде мчится огромный поезд. На утро папа зовет его смотреть цирк, который приехал в город. Среди участников циркового представления Нимо видит тех, с кем ему суждено дальше встретиться. На следующую ночь он просыпается от странного света. За Нимо прилетел дирижабль, и ему предлагают отправится в Страну Снов по приглашению Принцессы, которая кстати прислала в подарок печенье. Нимо радостно отправляется в путь. По пути дирижабль попадает в шторм в море Кошмаров, которое отделяет мир Нимо от Страны Снов.
Мишка вместе с отцом отправляется в путешествие по живописным Пирожковым Холмам. Там наш герой встречает нового друга - дикого медвежонка Яшку, живущего в лесу. Яшка хорошо знает лес, его опасности и тайны, с которыми он знакомит Мишку, учит его общаться с незнакомцами... А Мишка открывает Яшке безопасный мир домашнего медведя, полный уюта и тепла.
В футуристическом городе Скамбовилле, среди огромных небоскребов и гигантских информационных видео дисплеев, расположился крохотный домик-мастерская с маленьким садиком, в котором живет и создает удивительные механизмы мастер Джузеппе. Он всю жизнь мечтал о сыне и вот его мечта практически сбывается.
Приготовтесь к веселым, безшабашным приключениям в красочном современном пересказе классических, любимых всеми историй про Братца Кролика... Дети и их родители с восторгом будут наблюдать за состязаниями в хитрости рассудительного Братца кролика и постоянно попадающего впросак недотепу Братца Лиса, Братца Медведя и целую кучу других забавных персонажей.
Горы, пещеры и замки сказочной страны, драконы и амулеты, заклинания и пророчества, маги и принцы, жрицы и убийцы, злодеи и праведники - в новой приключенческой анимационной фэнтази-саге о волшебном мире Земноморья.
Главная героиня новейшего приключенческого мультика "Тутанхамончик" - обычная школьница, которая по вечерам подрабатывает, убирая огромные и мрачные залы музея древнего мира. Протирая пыль в зале египтологии, золушка из музея случайно совершает чудо - она оживляет мумию юного принца Египта...
Повелитель зла Дакон делает все, чтобы поссорить людей двух королевств - Даны и Туа: насылает на них голод, чуму, а также раздоры, ведущие к войнам. Кайра, принцесса королевства Туа, была влюблена в принца королевства Даны, но в назначенный день принц почему-то не пришел к алтарю. В порыве отчаяния Кайра обращается к Дакону с пожеланием, чтобы зло и несчастья обрушились на землю.
Все жители Аграбы дружно готовятся к величайшему празднику — вот-вот состоится долгожданная свадьба Аладдина и принцессы Жасмин! Но сначала нашему герою придется остановить легендарную шайку сорока разбойников — ведь они хотят похитить свадебный подарок — всевидящего Оракула, с помощью которого злодеи хотят отыскать и прибрать к своим рукам все сокровища мира.
Показаны 36 из 5439 мультиков