В экзотическом мире живут две расы: люди-черепахи локки и люди-бабочки норны. Локки правят землей, норны - небом, поэтому живут они раздельно, в состоянии хрупкого мира. И все шло тихо-мирно, пока у Дельго, наивного, мечтательного подростка, не возникли проблемы личного характера. Его обвинили в преступлении, которого он, как водится, не совершал. Благополучно сбежав из тюрьмы, Дельго узнает, что миру грозит серьезный конфликт между локки и норнами, и теперь юному мечтателю необходимо при помощи отряда своих друзей объединить две столь различные расы против общего врага.
Самым лучшим подарком для бабушки ко дню рождения стали не вещи, а труд детей.
Эта история Роберта Льюиса Стивенсона о выдающемся, добром докторе, который в Лондоне в 19 веке проводит эксперименты с неизвестным зельем.
Продолжение мультфильма, поставленного по мотивам сказок Дайяны Янг. Вы вновь перенесетесь в волшебную Долину Папоротников, где живут смешные, милые зверушки. Теперь Бетти, Криста и Пипс предпринимают попытку вернуть в лес трех маленьких зверьков, украденных людьми.
Продолжение истории по повести Эдуарда Успенского "Трое из Простоквашино".
Случилось чудо! В великой долине впервые выпал снег, и здешним жителям впервые посчастливилось наблюдать это удивительное природное явление! Но восторг быстро сменился тревогой: ящеры начали понимать, что совершенно не приспособлены к зиме, и наступившая стужа может стать их погибелью.
Мультфильм Земля моя - мультипликационный киноплакат на материале сельского хозяйства. Решенный в форме музыкальной сказки, фильм показывает, какое огромное значение имеют мелиорация, химизация и механизация для повышения урожайности.
Показаны 36 из 5395 мультиков