Действие мультфильма происходит в первом столетии нашей эры, во времена Иисуса Христа. Иуда Бен-Гур - молодой принц, взятый в рабство Римлянами, пытается вернуться к своей семье. Его дорога полна трудностей, испытаний и героических поступков. А любви иудейского принца и прекрасной рабыни угрожает конфликт, сделавший двух друзей детства врагами.
Приключения находчивой девочки Полли, которая доказывает, что сильным может быть даже самый маленький человек. Взрослые часто говорят Полли, что она еще слишком мала, чтобы делать все, что ей хочется. Но Полли доказывает, что быть маленькой - это не ограничение, а наоборот, большой плюс. Это ее главная сила!
1609 год. Идет война. Польско-литовские войска взяли в осаду Смоленск, но русский гарнизон во главе с воеводой Михаилом Шеиным готов держать оборону до конца. Смоленск - главная крепость на пути захватчиков к Москве, и его нельзя сдавать без боя. Об этом знают даже дети.
Добрый ежик из пластилина помог больному мальчику собрать гербарий.
Спустя 31 год после Третьей мировой войны и ядерной бомбардировки столицы Японии, воссоздан новый город — Нью Токио.
Снупи и Вудсток участвуют в космической миссии, которую с Земли координирует Чарли Браун.
Ноби - мальчик, которому не везет, что бы он ни делал: он постоянно опаздывает в школу, его обижают школьные хулиганы, а разные неприятности и бедствия прямо-таки липнут к нему. И вот, однажды, через временной портал, к нему, из будущего, приходит его праправнук, вместе с кибер-котом Дораэмоном. Соби, праправнук, Ноби, оставляет ему Дораэмона, дабы тот помог ему исправиться и, таким образом, исправить свое будущее в лучшую сторону.
Четверо братьев-черепах, всю жизнь скрывавшихся от мира людей в канализациях Нью-Йорка и обучавшихся ниндзюцу, отправляются на поверхность и пытаются жить как нормальные подростки. С помощью своей новой подруги Эйприл О’Нил они выходят на след печально известного преступного синдиката и армии мутантов.
Жил в лесу гном Вася и был он до того маленький, что его никто не замечал. Поздоровается он с медведем - тот покрутит головой и идет дальше. Пришел Вася к бабушке с дедушкой и жалуется: "Я такой маленький, меня никто не замечает - что мне делать?" "А ты что сделал полезного? Делай добрые дела и тебя сразу заметят!" - ответил дедушка. Послушал Вася дедушку и сделал сразу много добрых дел: спас трех поросят, семерых козлят и Красную Шапочку от серого волка!
После окончания школы Тоно Такаки и Шинохару Акари уезжают далеко друг от друга, несмотря на связывающие их чувства. В один прекрасный день, посреди снежной бури, Такаки наконец-то приезжает увидеться с Акари.

Показаны 36 из 5492 мультиков