По мотивам голландской сказки. Старик-отец решает выдать единственную дочь замуж, но лишь тому человеку, который сможет принести с далекого острова золотое яблоко. Претендентов на руку дочери трое, кому же улыбнется удача?
Герой ленты бывший солдат, а теперь золотарь Антуан Буатель. Когда-то он был молод и влюблен в чернокожую девушку. Родители напуганные не столько цветом кожи девушки, сколько реакцией жителей родной деревни, не решились благословить этот союз. Буатель не смел перечить родителям. Спустя годы он сохранил свои чувства и понял очень важную вещь — только сердцу нельзя идти наперекор.
Мультфильм по мотивам одноименной народной русской сказки. Данная сказка о том, как Нужда, от которой избавился бедный брат, наказала богатого брата за жадность.
Фильм об удивительном мире, который окружает маленького медвежонка, и о его заботливой матери-медведице.
Триумф и крушение надежд — вся жизнь русского ученого Н. Н. Миклухо-Маклая проходит в одно мгновение, в последний момент земного бытия… Два мира: мир цивилизации и мир природы существуют одновременно, рядом на одной планете, но кажется, что между ними расстояние как от Земли до Луны.
Забавный мультфильм о маленьком мальчике, который не хотел идти в детский сад...
Самая обычная история любви, происходящая в самом неприспособленном для этого месте.
Показаны 36 из 4618 мультиков