Спустя почти 60 лет аниматоры корпорации «Дисней» вынесли на суд зрителей продолжение гениального фильма, создав рисованные этюды на музыку Бетховена, Респиги, Гершвина, Шостаковича, Сен-Санса, Элгара и Стравинского. Также в «Фантазию 2000» вошел классический эпизод из первой «Фантазии» - «Ученик колдуна».
Обожаемый мальчиком Виктором пес Спарки погибает в результате несчастного случая. Мальчик, не желая мириться с потерей друга, призывает науку на помощь и...возвращает питомца к жизни! Казалось бы, все не так уж плохо, но когда Спарки сбегает от Виктора, его друзья, родители, учителя и жители городка узнают, что возвращение к жизни домашнего питомца может повлечь за собой неожиданные и даже ужасные последствия!
Моряк выживает после нападения «Черной Шхуны» и пытается вернутся к себе в родной город, чтобы предупредить о приближении страшного корабля, однако для него это имеет ужасающие последствия.
Невоспитанный мальчик Марек, придя в лес, порушил муравейник, порезал дерево и чуть не убил паука-крестовика. За эти проделки местный волшебник уменьшил его самого до размеров насекомого. В королевстве Зеленой Поляны Марека ждет много приключений: он работает в муравейнике, спасает тонущего Майского Жука, помогает Божьей Коровке... И все это время Мареку строит козни разозленный Паук-Крестовик на пару со своим глуповатым племянником.
Фильм представляет собой альтернативную версию сериала. Действие происходит в США. Макино Цукуши работает уборщицей в школе танцев, а F4 здесь известные танцоры. Цукуши мечтает танцевать и по вечерам тренируется в одиночестве. Однажды ее замечает Цукаса...
Каждому жеребенку с рождения известно, как это важно - попасть к добрым и заботливым хозяевам, но жизнь непредсказуема и никому не дано узнать о том, что ожидает его в будущем. Черный Красавец, так прозвали великолепного коня за его стать и смоляной окрас, после беззаботного и счастливого существования на лоне природы он попадает на мощеные булыжником улицы Лондона, где его ждут самые разные встречи и испытания.
Жили-были две сестрицы: рукодельница и ленивица. Уронили они однажды ведерко в чудесный колодец, пришлось им в колодец спускаться за ведерком, в царство Деда Мороза.
Для маленькой черепашки подводный мир - самое безопасное место. Здесь акулы, пираньи, змеи, а на берегу поджидают люди. И наш маленький Сэмми хочет узнать весь мир, от полярных льдов до субтропиков. Путешествие продлится ровно полвека, начиная с 1959 года, за это время даже климат успеет измениться.
Показаны 36 из 5395 мультиков