38 0 Kinopoisk: -.-
Похождения бравого солдата Швейка / Osudy dobreho vojaka Svejka (1986)

Поделиться...

Похождения бравого солдата Швейка / Osudy dobreho vojaka Svejka (1986)

Название на русском: смотреть мультфильм Похождения бравого солдата Швейка онлайн бесплатно все серии подряд
Оригинальное название: Osudy dobreho vojaka Svejka
Страна: Чехословакия
Год выпуска: 1986
Продолжительность: 03:40:49 (все серии)
Жанр: мультфильм, комедия, мультсериал
Режиссер: Станислав Латал
Добавлен: 1 января 2014
Обновлен: 01 января 2014

Описание

Великой эпохе нужны великие люди. Но на свете существуют и непризнанные, скромные герои, не завоевавшие себе славы Наполеона. История ничего не говорит о них. Но при внимательном анализе их слава затмила бы даже славу Александра Македонского. В наше время вы можете встретить на пражских улицах бедно одетого человека, который и сам не подозревает, каково его значение в истории новой, великой эпохи. Он скромно идет своей дорогой, ни к кому не пристает, и к нему не пристают журналисты с просьбой об интервью. Если бы вы спросили, как его фамилия, он ответил бы просто и скромно: "Швейк".

И действительно, этот тихий, скромный человек в поношенной одежде - тот самый бравый солдат Швейк, отважный герой, имя которого еще во времена Австро-Венгрии не сходило с уст всех граждан чешского королевства и слава которого не померкнет и в республике.

Я искренне люблю бравого солдата Швейка и, представляя вниманию читателей его похождения во время мировой войны, уверен, что все будут симпатизировать этому непризнанному герою. Он не поджег храма богини в Эфесе, как это сделал глупец Герострат для того, чтобы попасть в газеты и школьные хрестоматии. И этого вполне достаточно. (с) Ярослав Гашек

Описание 1-й серии

В первой серии, как и положено, Швейк узнает об убийстве в Сараево эрц-герцога Фердинанда, предрекает скорую войну, арестовывается шпиком Бретшнейдером. Он побывает в полицейском участке, в камере, в сумасшедшем доме, снова в полицейском участке, и в конце серии вернется домой. Начинается первая мировая война, но сколько жизней она унесет, какое пламя разгорится на планете, еще никто не знает.

Описание 2-й серии

Швейка мучает ревматизм колена, но несмотря на это, его призывают в армию. Военная комиссия признает его симулянтом, но отправляет лечиться. Как шло это лечение, лучше не описывать... Потом он попадает в гарнизонную тюрьму к голоштанникам. Однажды, на проповеди он привлекает внимание фельдкурата Каца и становится его денщиком.

Описание 3-й серии

Швейк в денщиках у поручика Лукаша, после того, как тот выиграл его в карты у фельдкурата Каца. И все происходит, как положено: Кошка съедает канарейку Лукаша, приезжает дама, Швейк ее не пускает, и так далее. Наконец Лукаш заказывает Швейку собаку, и то достает ему ее... Но не принесет эта собака поручику счастья, ибо она украдена у поковника. И полковник, встретив однажды поручика со своей собакой, посылает его на фронт, в маршевую роту.

Описание 4-й серии

Швейк с поручиком Лукашем едет на поезде на фронт. Но случается неизбежное: будучи замешанным в остановке поезда он застревает посредине пути и пешком идет в Будейовицы, без особого, впрочем, успеха. При создании этого мультфильма был использован мультфильм Иржи Трнки "Злоключения Швейка в поезде". Но этот мультфильм был существенно переработан, в него были добавлены новые, отсутствующие у Трнки сцены, и наоборот, многие сцены из Трнки тут отсутствуют.

Описание 5-й серии

В Путиме Швейка задерживают. Местный вахмистр, отличающийся умом, принимает его за русского шпиона! При создании этого мультфильма был использован мультфильм Иржи Трнки "Будейовицкий анабасис Швейка". Но этот мультфильм был чуточку сокращен, а в начале добавлено описание предыдущей серии.

Описание 6-й серии

Когда Швейк вернулся в свою часть, его на трое суток посадили на гауптвахту, после чего предписали снова явиться к поручику Лукашу. Как раз в это время 91й полк переправляют на русский фронт. Солдат погрузили в вагоны, и поезд тронулся... Начал свое новое путешествие в поезде Швейк в арестантском вагоне. Потом поезд приехал в Кирал-Хиду, и поручик Лукаш там пошел в театр, где заприметил госпожу Каконь. Он написал ей письмо и послал Швейка отнести его, но Швейк по дороге встретил своего старого друга, сапера Водичку.

Описание 7-й серии

Швейк - ординарец 11 роты своего полка. Сначала он дежурит на телефоне, ожидая, когда же наконец, солдатам хоть что-то выдадут поесть. Потом, хотя еду им не выдали, их сажают в поезд, и начинается путь на фронт. Именно в этой серии Швейк не то крадет, не то покупает курицу, именно в этой серии появляется генерал, любитель отхожих мест.

Описание 8-й серии

Как мы помним, Швейк стал ординардцем своей роты. Они едут на фронт на поезде, едут, едут. На одной из станций поезд задержался, и скучающий поручик Лукаш послал Швейка за выпивкой. Но того поймал недремлющий подпоручик Дуб! Попутно мы узнаем историю полковника Флидлера и вольноопределяющегося Железного.

Дополнительно: Это предпоследняя серия сериала, и Латал в последний, третий раз берет за основу мультфильм Иржи Трнки. На сей раз использовался мультфильм "Из Хатвана на Галицийскую границу".

Описание 9-й серии

Швейк продолжает свой путь на фронт. Будучи отправлен с писарем Ванеком найти квартиры, он от Ванека отходит, так как считает, что тот идет неправильно, встречает и вспугивает купающегося русского солдата, надевает ради смеха его одежду и... оказывается в плену собственной армии. Но война продолжается, и пока никто не знает, какие еще жертвы будут принесены Марсу... Гашек не закончил свой роман, он обрывается по полуслове... Так же, на полуслове, обрывается и этот сериал. Мы закончили. Спасибо всем, кто был с нами.

Скриншоты

Скриншот 1: Похождения бравого солдата Швейка / Osudy dobreho vojaka Svejka (1986) Скриншот 2: Похождения бравого солдата Швейка / Osudy dobreho vojaka Svejka (1986)
Скриншот 3: Похождения бравого солдата Швейка / Osudy dobreho vojaka Svejka (1986) Скриншот 4: Похождения бравого солдата Швейка / Osudy dobreho vojaka Svejka (1986)

Скачать бесплатно

По качеству: DVDRip сбросить фильтр

Формат: avi     Видео: XviD     Аудио: MP3

Файлы (все 9 серий)
Качество: DVDRip
Формат: avi
Видео: XviD, 1487 kb/s, 640x480
Аудио 1 (русский): MP3, 128 kb/s (2 ch)
Аудио 2 (немецкий): MP3, 128 kb/s (2 ch)
Перевод: одноголосый закадровый Andre1288
Размер: 3.09 Гб

Показать / скрыть ссылки

Turbobit.net:
Серия 01: скачать
Серия 02: скачать
Серия 03: скачать
Серия 04: скачать
Серия 05: скачать
Серия 06: скачать
Серия 07: скачать
Серия 08: скачать
Серия 09: скачать

Вопросы и ответы

  - Как скачать с файлообменников?
- Как разархивировать скаченные файлы?
- Обозначение качества видео
- Нет изображения или звука?
- Добавление внешней звуковой дорожки
- Как докачать файлы?

Комментарии

Уважаемые посетители!
Оставляйте, пожалуйста, свои комментарии к мультфильму
«Похождения бравого солдата Швейка / Osudy dobreho vojaka Svejka (1986)»