Ирвин едет в Андалузию в поисках приключений. По пути случайно встречает Кармен, последнюю из семьи Боадбил, мавританской королевской семьи. Согласно древнему прорицанию, она должна победить злую Алх, которая предала короля Боадбила, чтобы завладеть страной.
История о семействе морских монстров, сбежавших из опасного подводного мира постоянно враждующих чудовищ и скрывающихся на виду среди людей на суше. Все идет как по маслу, пока их дочь-подросток Руби не нарушает семейное правило «нет океану», ныряя с головой в череду событий, которые навсегда изменят ее жизнь.
Такие харизматичные герои как члены клана Крудс просто не в силах усидеть на месте. Они смело идут навстречу самым головокружительным приключениям и готовы ответить непредсказуемостью и находчивостью на любой вызов судьбы.
Скуби-Ду с друзьями оказался в подвале театра, заполненном злобными и страшными существами. Это были настоящие чудовища, управляемые марионетки. Вместе с Шэгги отважный пес, немного струсивший, заманивал монстров в ловушку, уже устроенную изобретательным Фредом. Правда она оказалась не совсем готовой, из-за чего команда попала бы в настоящую беду. Но их выручил вездесущий Бэтмен...
Добро пожаловать в лагерь «Лосенок», где приветливые вожатые, бесконечные мероприятия и много жутких местных легенд! Кстати, каждый раз, когда кто-то рассказывает историю о призраках, жуткие существа оживают! Но команду Корпорации Тайн не так легко испугать, так что собирайтесь вокруг костра, чтобы поджарить плохих парней. Скуби-Ду, Шэгги, Фредди, Дафни и Велма ищут подсказки для разгадки тайн Дровосека, Рыбака и Банши Черного Каньона. И, конечно, Шэгги и Скуби-Ду идут по горячим следам в деле «А что у нас на ужин»!..
Жители тихой американской провинции становятся свидетелями ослепительной вспышки и падения огромного летающего объекта. Спустя несколько дней мальчуган по имени Хогарт Хьюз находит в окрестностях гигантского робота, прилетевшего на Землю из далекой космической галактики.
Обучающий, познавательный и увлекательный мультипликационный фильм, снятый в лучших традициях советской школы мультипликации. Заяц и Филин, убегая от Лисы и Волка, научились читать и писать. Только так они смогли позвать на помощь Маму и Медведя и найти выход из сложной ситуации!
Фильм состоит из восьми вигилий («ночных бдений») — так когда-то был построен «Золотой горшок», — это говорит о стремлении режиссера моделировать экранный текст по законам гофмановской партитуры, вводя при этом мотивы и образы из многих произведений.
Десятилетиями Тиеко Фудзивара была выдающейся актрисой, снимавшейся в фильмах различных жанров. Однажды к ней в высокогорную виллу приезжают продюсер и хроникер, работающий над историей жизни и карьеры Тиеко. Он принес с собой маленький старый ключик, открывший многие тайны ее воспоминаний.
Фильм повествует об удивительных приключениях маленького отважного мышонка по имени Фивел. Корабль, на котором он отправился в путешествие из России в Америку на рубеже 19 и 20 веков, был застигнут страшным штормом, и Фивел оказался один в открытом море.
Показаны 36 из 5424 мультиков