Эта история Роберта Льюиса Стивенсона о выдающемся, добром докторе, который в Лондоне в 19 веке проводит эксперименты с неизвестным зельем.
Сказка для детей о необходимости внимательного отношения к старшим. В ней рассказана история о том, как домашние зверушки — кот, пес и попугай — проучили своего маленького хозяина, не желающего помочь бабушке.
События картины разворачиваются вокруг очаровательного и харизматичного ежика по имени Бобби. Правда, он забыл абсолютно все. Невероятно, но факт: проснулся в лесу, не смог ничего припомнить. Отчего могло это приключиться? Теперь его очень беспокоит данный вопрос, на который никто из животных не может найти ответа. Дело в том, что местные его не знают, да и ему они не знакомы. И вот теперь маленький колючий герой решает во что бы то ни стало выяснить что же на самом деле произошло и кто он такой.
На колонизированном людьми Марсе жизнь течет мирно и спокойно. В остальной Федерации марсиан считают недалекими, и десантник Джон Рико уже тоже начинает сомневаться в способностях своего отряда - раз за разом команда проваливает на симуляторе миссии по уничтожению колонии жуков. И когда внезапно Марс атакуют полчища уже настоящих гигантских насекомых, отряду новичков придется доказать, что марсиане способны постоять за родную планету.
Обитателей Великой Долины ждут новости! Бродячая стая Длинношеих поведала о том, что погода за пределами долины испортилась: далекая область, что некогда именовалась Сухой Землей, теперь превратилась в Землю Туманов. Там стали появляться странные, неизвестные существа; и поговаривают, что посещение дождливых мест стало делом небезопасным.
Главный герой, Банри Тада в год окончания старшей школы полностью потерял память в результате случайного падения с моста. Кроме того, в момент несчастного случая душа Банри покинула тело, и таким образом возник «Призрак Банри Тады», бесплотный дух, обладающий всеми его воспоминаниями вплоть до падения.
Спустя год после несчастного случая, Банри Тада успешно сдал экзамены в один из университетов Токио. Впервые очутившись в столице, Банри, оторванный от семьи и старых друзей, чувствует себя потерянным и оглушенным круговертью главного мегаполиса Японии...
В один ничем не примечательный день город исчез с лица земли. Курьеру по имени Такуя доверяют весьма необычный груз - девушку Юки, единственную выжившую из исчезнувшего города. Получив сообщение от своего отца, который считался пропавшим без вести, Юки решает направиться туда, где теперь лежат руины. Предприятие изначально не обещает быть легким, однако на деле все оказывается еще сложнее, чем ожидалось.
Мультфильм по сюжету шуточной песни Белоруссии. У мужика не было ни кола, ни двора. И решил мужик наладить хозяйство. Сам на службу к богатому пану нанялся, обзавелся живностью и даже решил жениться на панской дочери. У мужика хлопот стало гораздо больше, а счастья так и не прибавилось.
Сейчас Рождество, и у сельских животных возникает проблема: как купить Фермеру Брауну подарок его...
Получила как-то бедная старушка волшебный клубок — все из него связать можно. Связала себе новую одежду, уютный домик. Но показалось ей мало, все больше и больше вещей тянула Старушка из клубка, а потом захотела связать себе молодое лицо, другую жизнь. Тут и кончилась волшебная сила клубка, покатился он в поле, сматывая нить, распуская неправедное богатство, да и самое Старушку тоже. Погубила бедняжку жадность.
Показаны 36 из 5348 мультиков