Сериал рассказывает о Хейли Бэнкс, не склонном к риску, но находчивом подростке, который должен выполнить все пункты своего длинного списка сложных задач, чтобы спасти мир. Хейли будет вытолкнута за пределы своей зоны комфорта, чтобы открыть для себя величие внутри, поскольку она систематически побеждает свои страхи...
В центре сюжета забавный котик-единорог, который живет в потрясающей лего-стране вместе со своими приятелями.
Известный по сказке Али-баба, используя украденные у разбойников богатства стал эмиром. Потомок разорившегося атамана решает отобрать «нечестно украденные» сокровища у потомка Али-бабы. А тут еще выясняется, что джин, на котором держалась власть эмира, боится кошек.
Вас ждут самые неожиданные рождественские приключения вместе с Барби и ее сестрами - Скиппер, Челси и Стэйси! Когда самолет в Нью-Йорк отменяют из-за сильного снегопада, девочки обнаруживают, что их праздничные планы повисли на волоске. Но в скромном отеле на краю маленького городка Таннебаума сестричек ждут новые друзья и волшебные приключения! Чтобы поблагодарить жителей городка за радушный прием, девочки устраивают великолепное музыкальное представление для всех-всех-всех! Теперь Барби с сестрами точно знают: радость общения с близкими людьми - это и есть самое Чудесное Рождество!
Девочки участвуют в школьной театральной постановке. Им кажется, что все сказочные персонажи — глупые, не приспособленные к жизни существа. Но как же они удивляются, когда сами попадают в сказку на место Золушки, Белоснежки, Рапунцель и Красной Шапочки!
Мышонок Мортен и его друзья живут в замечательном Волшебном лесу и бед не знают, пока не появляется коварный хищник с большим хвостом. Лис Марвин вознамерился переловить и слопать всех мышей в лесу. Малыш Мортен предлагает принять закон, согласно которому все животные должны перестать есть друг друга, чтобы жить в мире и согласии.
В мультфильме в юмористической форме рассказывается о поездке рассеянного человека с улицы Бассейной в Ленинграде, в Москву. Мультик по одноименному стихотворению С.Маршака.
На основе одноименной сказки советского поэта и писателя Самуила Яковлевича Маршака (1887-1964), написанной им в 1943 году. Музыку к фильму исполнял Ленинградский симфонический оркестр.
«Девочка со спичками» Роджера Аллерса — еще одна мультипликационная экранизация знаменитой одноименной сказки Ганса Христиана Андерсена, написанной им в 1848 году. В ней рассказывается о маленькой бедной девочке, которая в канун Нового года пытается продать безразличным прохожим коробки со спичками. Чтобы хоть как-то согреться, девочка начинает чиркать спичками, и огонь напоминает ей маленькие свечки, и в их свете девочка вдруг видит роскошную новогоднюю елку и свою умершую бабушку, вместе с который встречает Новый год, но уже не на земле, а на небе.
Показаны 36 из 5451 мультиков