Как могут сыграть музыканты, оставшиеся без инструментов? Реакция публики на этот концерт оказывается полной неожиданностью и для музыкантов, и для их музыкального продюсера.
Познакомься с Бансеном - новым чудищем в средней школе Маклданк! Точнее, ПЕРВЫМ в мире чудищем в человеческой школе. Перед ним стоит важная задача - доказать, что чудища и люди могут сосуществовать, несмотря на свои различия. В этом деле Бансену помогает его друг - мальчик Майки Манро, который учит его простым человеческим вещам: делать домашние задания, обедать в столовой и контролировать своего внутреннего монстрика, который иногда рвется наружу...
А знает ли ваш ребенок, почему так ярко светит солнце? А почему корабли не тонут? Почему черепаха ходит так медленно, и какой из зверей самый быстрый? И вообще, откуда появилась жизнь на Земле? "Энциклопедия всезнайки" поможет ребенку пополнить багаж знаний и расширить кругозор.
Сатира на хапуганов и эгоистов, жадность которых становится общественным злом.
50 год до нашей эры. Великому Юлию Цезарю хуже горькой редьки надоели маленькая галльская деревушка, ее веселые и непокорные обитатели и их волшебное зелье. Как знать, может быть они и вправду боги? Но Цезарь не был бы Цезарем, если бы примирился с подобной ересью.
1866 год, Новая Англия, в рыбацких гаванях появилось существо неизвестного происхождения, которое топит корабли в открытом море. Задача Профессора Пьера Аронакса, морского эксперта, и Нэда Лэнда, матроса с железной волей, узнать правду о «монстре», обитающего в море. Великий писатель Жуль Верн описывает опасное приключение в самых глубоких недрах морского дна. К исследованиям присоединятся капитан Немо на борту «Наутилуса».
Наверное, вы знаете, что компьютер придумали очень, очень умные люди. Но если бы они не умели считать, то у них вряд ли что-нибудь получилось бы. Знать арифметику - это значит знать цифры, уметь их складывать и вычитать. Мы надеемся, что вы уже умеете считать до десяти! Но если нет, то мы вас этому научим. И еще, мы научим вас многому другому из волшебного мира цифр! Добро пожаловать в страну Арифметика!
Встречайте фею-бабочку Марипосу, которая любит читать и мечтает о мире за пределами родного дома в Сказочной Стране. Сказочную Страну защищает волшебный свет Королевы, но когда Королеву отравила злая волшебница Хенна, цветы теряют свой волшебный свет. Принц просит Марипосу и ее друзей отважиться на рискованное путешествие через опасное Подводное Королевство и добраться до Затерянной Страны, чтобы найти противоядие. Смогут ли они найти средство и принести его назад, чтобы спасти Королеву? Или Хенна завладеет Затерянной Страной?..
Сатирический фильм для взрослых о семье, в которой папа расхититель государственной собственности, дочь охотница за выгодными кавалерами, сын оболтус и пьяница. Закадровый текст — рассказ маленькой девочки, которая повторяет непонятные ей идиоматические выражения («налево холодильники пустил», «хлещет водку», «потерял голову»…) и которые показаны в кадре так как она себе представляет их в прямом смысле. Это один из первых фильмов «новой», «недиснеевской» советской мультипликации.

Показаны 36 из 5467 мультиков