Когда таинственный «Z» начинает появляться как знак для всех в королевстве, Одетта, Дерек, Алиса, Лукас и все их друзья работают вместе, чтобы узнать, что это значит.
В недобрый час вдовый король встречает во время охоты в лесу старую колдунью, которая хитростью женит его на своей дочери, тоже колдунье. Шестерых сыновей короля, братьев-принцев, мачеха превращает в лебедей. Их сестра Элиза видела, что произошло и, спасаясь, убежала в лес. Чтобы разрушить колдовство злой королевы-колдуньи, она молча плетет братьям рубашки-кольчуги из крапивы — по рубашке в год. Чтобы спасти братьев, Элиза не смеет заговорить ни когда встречает полюбившего ее прекрасного молодого короля, ни даже когда коварная ведьма обвиняет ее в колдовстве, и ей грозит костер.
Австралия, Микки управляет банановой плантацией. Плуто напуган бумерангом Микки и попадает с ним в историю. Тем временем, Микки нашел страусиное яйцо, владелец которого не вполне счастлив, что Микки хочет его взять.
История двух энергичных путешественников, которые сталкиваются с невероятно широкой пропастью на своем пути и решают построить мост, чтобы пересечь ее.
Два друга-инопланетянина Рогач и Моргач сваливаются с облака в земной лес и пытаются наладить контакт с его обитателями, то и дело попадая в курьезные ситуации. Ярко-розовый Моргач и фиолетовый Рогач терпят крушение на своем инопланетном корабле-облаке и падают прямо в лес. На Земле друзьям все в новинку, и каждое знакомство с лесными обитателями оборачивается недоразумением...
Все просто помешались на новом музыкальном шоу «Битва за бит». А вот Боуди от него вовсе не в восторге. Но после того, как пропал один из ведущих конкурса легендарный рокер Белый Кот Ангус, именно Боуди предстоит стать новым членом жюри и наставником начинающей группы, которая совсем ничего не знает о рок-н-ролле. Чтобы со всем справиться, Боуди придется собрать своих старых друзей и зажечь как никогда раньше.
Синяя змея-изгой Аджара мечтает проникнуть в прекрасный оазис, куда закрыт вход для представителей его рода. Тем временем зеленая змея-принцесса Ева мечтает сбежать из оазиса и обрести свободу. Пути двух нарушителей порядка пересекаются, и начинается их захватывающее путешествие по пустыне.
Когда Мама и Папа Тофу понимают, что их семья задыхается от городской жизни, они поселяются в домике на ферме и начинают вести экологически чистый образ жизни. Защита окружающей среды становится для Мамы и Папы смыслом жизни. Вся семья питается исключительно «дарами природы»- овощами и фруктами, и никаких химикатов и консервантов! Семейка Тофу прекрасно обходится без «вредителей» - телевизоров, компьютеров и мобильных телефонов. Но для детей, Чичи и Лолы, это кататсрофа!
Мультипликационный фильм для детей по сказке Григория Остера. Однажды от неряхи и лентяя сына сбежала мама...
Мультфильм по мотивам сюжетов исторических летописей ХIII века.

Показаны 36 из 5482 мультиков