Когда ремонтник-изобретатель Теодор Римспоук узнает, что его бывший помощник Рудольф Гор-Слайми стал чемпионом автомобильных гонок только благодаря машине, построенной на основе изобретения Теодора, то решает восстановить справедливость. С помощью двух надежных ассистентов он создает новый мощный автомобиль и бросает вызов Рудольфу в самом удивительном и захватывающем гоночном соревновании за всю историю мировой анимации!
Мультфильм рассказывает о дружбе пионера Васи Буслика с животными и утверждает старую, но всегда актуальную мысль о необходимости знаний в жизни. Петушок, Заяц, Волк и Медвежонок играли в футбол на лесной поляне. Неподалеку стояла доска с надписью: "Внимание! Болото!" Футболисты не умели читать и в результате попали в трясину. Их спас Вася Буслик, который охотился в лесу с фото ружьем.
Оливия обращается за помощью к Базилю с Бэйкер-стрит. Она просит найти исчезнувшего отца. Базиль, его друг и соратник доктор Доусон, а также пес Тоби берутся за расследование. Следы ведут к профессору Ратигану, крупному преступнику, которому Базилю и прийдется противостоять.
Живая сказка про маленький смешной народец, живущий в лесу - и вместе с тем чудесный, ласковый взгляд на фантазии пытливого мальчишки, который хотя «и не такой уже маленький», но фантазирует о своем потерянном мишке, то сам выдумывая ему приключения...
Добрые волшебники расскажут маленьким зрителям о важных правилах гигиены зубов. Высоко над облаками спрятан волшебный город, в котором живут зубные феи Линн, Лео-Лино, Баста и Профессор. Они прилетают в дома малышей по всему миру, чтобы забрать их молочные зубки и оставить взамен волшебную монетку, исполняющую желания.
Мультфильм о том, как персонажи сказки - волшебник, девочка Катя, мальчик Алеша и кот помогают жителям сказочного города вернуть их улыбки, похищенные злодеем.
Однажды фантазерка Джун обнаруживает, что придуманный ею чудесный Парк развлечений реален! Но его существование под угрозой, и Джун нужен план спасения ее Мечты. Помогут девочке ее новые друзья - волшебные звери Парка.
Султан Бекетович узнал от своей жены, что в далеких русских землях у князя Владимира и супруги его Апраксии родился богатырь Вольга. Это известие взволновало великого султана - по пророчеству жены, именно от руки Вольги суждено было погибнуть Бекетовичу. Сможет ли Вольга преодолеть силу злых чар султановой жены и его верных воинов?
Показаны 36 из 5395 мультиков