Мультипликационный фильм по мотивам одноименной повести Эдуарда Успенского о дельфинах-спецназовцах. В одной тихой бухте Тихого океана открылась новая особая диверсионно-подводная школа с затуманенным названием ''Подводные береты''. Обучались в ней дельфины. В задачу ''беретов'' входила ликвидация, уничтожение, захват, потопление и поиск. Для такой опасной и сложной работы нужны были ребята с железными нервами, ластами и мозгами.
Йозефа Швейка, чешского торговца собаками, которого уже дисквалифицировали из армии как форменного идиота, снова призывают на службу в качестве пушечного мяса во время Первой мировой войны. Ему докучали бюрократы, полицейские, доктора и духовенство, его «продавали» от одного офицера другому, но добродушный, болтливый и бесхитростный солдат Швейк все же неохотно приближается к линии фронта и, очевидно, к верной смерти.
Волшебный и загадочный сказочный мир создан польскими мультипликаторами в этой полнометражной ленте. Главные ее герои — жуки, бабочки, гусеницы, ставшие участниками настоящей рыцарской сказки, в которой нашлось место и для королевы, и для принцессы, и для рыцаря, и для его верного оруженосца, а кроме того — для их подвигов во славу «прекрасной дамы».
Главный герой мультфильма - цыпленок, который только начинает жить и активно познает мир, в то время как два яйца по имени Вилли и Биби борются между собой. Друзей ждут невероятные приключения в пустыне, похищение цыпленка и увлекательное его спасение из лап грифа, страуса и скорпиона.
Блинки Билл - это забавный медвежонок-коала из Австралии, который любит попроказничать. Скоро Рождество, и старый и мудрый Вумбо рассказывает Блинки и его друзьям о том, как встречают Рождество в северном полушарии: наряжают елку, лепят снеговиков, дарят подарки.
Недалекое будущее. Девушке-подростку Мэй приходится расти в изоляции: папа ушел из семьи, а мама больше интересуется новыми технологиями, чем собственной дочерью. Однажды она приводит Мэй на выставку последних достижений науки и техники, где та случайно помогает сбежать из лаборатории роботу последнего поколения. Наконец-то у подростка появляется настоящий друг.
Итальянский инженер дирижаблей Умберто Нобиле наслаждается спокойной жизнью со своей любимой собакой Титиной. Однажды суперзвезда Норвегии, исследователь Руаль Амундсен, связывается с ним и предлагает на дирижабле покорить Северный полюс. Нобиле не упускает возможности войти в историю. Он берет с собой Титину, и неожиданное трио отправляется в экспедицию в последнее неизведанное место на Земле.
Воробей Ричард с рождения воспитывался аистами и считает себя одним из них. Но приходит время мигрировать на юг. Родители боятся, что Ричард не справится с перелетом, и оставляют его дома. Но воробей решает доказать всем, что он настоящий аист. Он сам отправляется в Африку. По дороге он заводит дружбу со странноватой совой и эксцентричным попугаем, мечтающим о большой сцене. Эта троица пускается в отчаянное путешествие на автобусе, поезде и круизном лайнере!
Обожаемый мальчиком Виктором пес Спарки погибает в результате несчастного случая. Мальчик, не желая мириться с потерей друга, призывает науку на помощь и...возвращает питомца к жизни! Казалось бы, все не так уж плохо, но когда Спарки сбегает от Виктора, его друзья, родители, учителя и жители городка узнают, что возвращение к жизни домашнего питомца может повлечь за собой неожиданные и даже ужасные последствия!
Университетский профессор открывает запретный свиток и становится одержим древним японским демоном грома и молнии, который мечтает прорваться в наш мир, чтобы завладеть им. Бюро по Исследованию Паранормальных Явлений и Защите посылает Хэллбоя и его команду расследовать это дело, но когда Хэллбой поднимает самурайский меч, он бесследно исчезает в удивительном мире японских легенд, призраков и монстров. Агенты Кэйт Корриган и Рассел Торн следуют по-пятам за одержимым профессором, чтобы вернуть Хеллбоя обратно...

Показаны 36 из 5494 мультиков