Мультики Диснея

44 2 Kinopoisk: 6.1
Наследники: Злодейский мир / Descendants: Wicked World (2015)
Обновлен: 29 апреля 2018

Наследники: Злодейский мир / Descendants: Wicked World (2015)

Продолжение диснеевского сериала про детишек добрых и злых сказочных персонажей теперь в мультипликационном формате. Детям отрицательных персонажей сказок дали шанс избавиться от предвзятого отношения и направили учиться вместе с потомками положительных героев. Знакомые и полюбившиеся персонажи в новом воплощении, новые истории и события уже ждут поклонников «Наследников»...

87 0 Kinopoisk: 7.3
Новые приключения Винни Пуха / The New Adventures of Winnie the Pooh (1988-1991)
Обновлен: 07 апреля 2018

Новые приключения Винни Пуха / The New Adventures of Winnie the Pooh (1988-1991)

Кто такой Винни Пух, знают все. Этот мультфильм производства компании Уолта Диснея основан на оригинальных иллюстрациях четырехтомного собрания о Винни Пухе Эрнеста Шепарда. Познакомьтесь с Винни Пухом, каким его видят англоязычные ценители и который, конечно, отличается от русской версии Бориса Заходера.

42 6 Kinopoisk: 6.2
Легенда о Тарзане / The Legend of Tarzan (2001-2003)
Обновлен: 05 февраля 2018

Легенда о Тарзане / The Legend of Tarzan (2001-2003)

Мультсериал компании Уолта Диснея о приключениях смелого и благородного дикаря Тарзана и его возлюбленной Джэйн. Тарзан пытается защитить родные джунгли от вторжения цивилизации. В каждом эпизоде он помогает своим друзьям и борется с негодяями, которые пытаются разрушить его мир.

76 0 Kinopoisk: 6.8
Черный котел / The Black Cauldron (1985)
Обновлен: 21 февраля 2017

Черный котел / The Black Cauldron (1985)

Этот мультфильм студии Уолта Диснея поставлен по мотивам рассказов популярного детского писателя Ллойда Александера. Главный герой - Таран, мальчик-свинопас, мечтающий стать великим воином и защитником родного Придейна. Его антагонист - злой и могущественный Рогатый король, вознамерившийся завладеть Черным котлом и с помощью заключенной в нем силы воскресить армию нежити и покорить мир. Однако найти Черный котел - непростая задача.

84 0 Kinopoisk: 7.5
Утиные истории: Заветная лампа / DuckTales: The Movie - Treasure of the Lost Lamp (1990)
Обновлен: 24 июля 2016

Утиные истории: Заветная лампа / DuckTales: The Movie - Treasure of the Lost Lamp (1990)

Скрудж Мак Дак со своими племянниками отправляются в египетскую пустыню на поиски легендарного сокровища древней пирамиды. В числе найденных вещей оказывается неприметная старая лампа. Ну а какая-же волшебная лампа без джинна... Присоединяйтесь к команде Утиных Историй, пересекающих египетскую пустыню в бесстрашном поиске легендарных сокровищ Колли Бабы.

120 9 Kinopoisk: 7.3
Приключения мишек Гамми / Adventures of the Gummi Bears (1985-1991)
Обновлен: 14 сентября 2015

Приключения мишек Гамми / Adventures of the Gummi Bears (1985-1991)

Красочный и добрый мультсериал о приключениях Мишек Гамми - сказочных медведях, тайно живущих рядом с людьми, и о которых ходят легенды по всей земле, ведь они не раз спасали королевство и подданых короля от нападений злых гоблинов под руководством хитрого графа Игторна и другой нечистой силы. Этих медведей полюбят все дети. Сказки про них нам расскажет Дисней. Ловкие, смелые, добрые, милые - Преданней вы не встречали друзей. Мишки Гамми нас рассмешат Забавными прыжками.

109 5 Kinopoisk: 8.1
Корпорация монстров / Monsters, Inc. (2001)
Обновлен: 30 марта 2015

Корпорация монстров / Monsters, Inc. (2001)

Этот удивительной красоты полнометражный мультфильм был выпущен совместно студией Дисней и Пиксар в 2001 году.

Год спустя он получил премию «Оскар» в номинации «Лучшая музыка».

Просмотр этой картины с первых минут погружает зрителей в продуманный фантастичный мир монстров. Милые существа, проживающие в городе Монстрополис, работают на крупной фабрике, производящей энергию при помощи детского крика...

24 0 Kinopoisk: 6.7
Джеймс и гигантский персик / James and the Giant Peach (1996)
Обновлен: 13 марта 2015

Джеймс и гигантский персик / James and the Giant Peach (1996)

Однажды маленький Джеймс спасает жизнь паука. В благодарность тот дарит мальчику волшебное зелье, из-за которого небольшой персик неожиданно вырастает в гигантский фрукт.

Внутри него скрывается целый мир. Возможно, там Джеймса ждут настоящие друзья, которые помогут осуществить его самые заветные мечты...

178 2 Kinopoisk: 8.1
Бэмби / Bambi (1942)
Обновлен: 13 июня 2014

Бэмби / Bambi (1942)

В истории "Уолт Дисней" есть множество славных страниц, но нет равной той, где поведана замечательная сказка о Бэмби ... Бэмби - очаровательный, смешной и веселый олененок. Он еще очень мал, чтобы понять, как сложен и опасен мир, но старательно постигает науку жизни в лесу. Он учится дружбе, узнает, что такое любовь, и готовится ко дню, когда станет взрослым оленем, вожаком своих собратьев. Но вот в лес приходят охотники, и Бэмби приходится мужать быстрее, чем предполагалось. Ведь именно от его храбрости, ловкости, смекалки и самопожертвования зависит спасение всех оленей леса! ...

60 3 Kinopoisk: 8.3
Балто / Balto (1995)
Обновлен: 14 апреля 2014

Балто / Balto (1995)

Студия Amblimation создала прекрасный мультфильм на основе реальных событий.

В период эпидемии дифтерии 1925 года в Аляске ездовой сибирский хаски перевозил медикаменты для детей. Там, где взлететь самолету не было возможности, собачья упряжка была единственным шансом людей на спасение.

Преодолевая ледяной ветер, снежные завалы и многие другие опасности храбрая и умная собака во главе упряжки достигла поставленной цели. Звали ее Балто. Подвиг Балто и сделал его главным персонажем этой мультипликационной картины.