Мультики Диснея

60 3 Kinopoisk: 8.3
Балто / Balto (1995)
Обновлен: 14 апреля 2014

Балто / Balto (1995)

Студия Amblimation создала прекрасный мультфильм на основе реальных событий.

В период эпидемии дифтерии 1925 года в Аляске ездовой сибирский хаски перевозил медикаменты для детей. Там, где взлететь самолету не было возможности, собачья упряжка была единственным шансом людей на спасение.

Преодолевая ледяной ветер, снежные завалы и многие другие опасности храбрая и умная собака во главе упряжки достигла поставленной цели. Звали ее Балто. Подвиг Балто и сделал его главным персонажем этой мультипликационной картины.

201 17 Kinopoisk: 8.2
Чип и Дейл спешат на помощь / Сhip and Dale Rescue Rangers (1989-1990)
Обновлен: 19 января 2020

Чип и Дейл спешат на помощь / Сhip and Dale Rescue Rangers (1989-1990)

На историях о приключениях забавных и находчивых бурундуков выросло не одно поколение. Идея создания анимационного сериала с участием смелой команды родилась в 1980-х гг., а вышел он на экраны весной в 1989 г. С тех пор регулярно канал «Дисней» собирал детей всех возрастов у телевизоров. А те просто обожали своих героев.

178 2 Kinopoisk: 8.1
Бэмби / Bambi (1942)
Обновлен: 13 июня 2014

Бэмби / Bambi (1942)

В истории "Уолт Дисней" есть множество славных страниц, но нет равной той, где поведана замечательная сказка о Бэмби ... Бэмби - очаровательный, смешной и веселый олененок. Он еще очень мал, чтобы понять, как сложен и опасен мир, но старательно постигает науку жизни в лесу. Он учится дружбе, узнает, что такое любовь, и готовится ко дню, когда станет взрослым оленем, вожаком своих собратьев. Но вот в лес приходят охотники, и Бэмби приходится мужать быстрее, чем предполагалось. Ведь именно от его храбрости, ловкости, смекалки и самопожертвования зависит спасение всех оленей леса! ...

109 5 Kinopoisk: 8.1
Корпорация монстров / Monsters, Inc. (2001)
Обновлен: 30 марта 2015

Корпорация монстров / Monsters, Inc. (2001)

Этот удивительной красоты полнометражный мультфильм был выпущен совместно студией Дисней и Пиксар в 2001 году.

Год спустя он получил премию «Оскар» в номинации «Лучшая музыка».

Просмотр этой картины с первых минут погружает зрителей в продуманный фантастичный мир монстров. Милые существа, проживающие в городе Монстрополис, работают на крупной фабрике, производящей энергию при помощи детского крика...

24 2 Kinopoisk: 8.1
Планета сокровищ / Treasure Planet (2002)
Обновлен: 01 января 2013

Планета сокровищ / Treasure Planet (2002)

Космос ждет! Все чудеса вселенной открываются перед вами в новом потрясающем шедевре "Уолта Диснея", переносящем сюжет знаменитого романа Роберта Льюиса Стивенсона "Остров сокровищ" в бескрайние просторы Галактики будущего!

20 4 Kinopoisk: 8.1
Принцесса подводного царства / Andasen dowa ningyo-hime (1975)
Обновлен: 01 января 2013

Принцесса подводного царства / Andasen dowa ningyo-hime (1975)

Мультфильм, который заставил полюбить аниме множество людей. Памятуя диснеевскую версию, да и вообще склонность анимации к "добрым" концовкам, многие ждут хэппи энда - ах нет, все в полном согласии с оригиналом. Главная драматическая сцена с кинжалом ведьмы - точнейшим образом соответствует тексту автора, Г.Х.Андерсена. Великий сказочник и христианский философ задается вопросом: способна ли русалка - традиционно бездуховное существо, возвыситься до подвига во имя любви? И сам же отвечает - ДА! Его русалочка - пример для восхищения нам, людям!..

10 1 Kinopoisk: 8.0
Как я провел свои каникулы / Tiny Toon Adventures: How I Spent My Vacation (1992)
Обновлен: 01 января 2013

Как я провел свои каникулы / Tiny Toon Adventures: How I Spent My Vacation (1992)

Поросячья семейка Хэмтонов отправляется на своем автомобиле в Диснейлэнд, чтобы прекрасно провести несколько дней в одном из лучших парков мира. Как только они хотели уехать, к ним навязался утенок Дука. Само собой, путешествия и времяпрепровождения героев будут далеко не идиллическими, незаметными и скучными. По дороге их ожидают всевозможные приключения...

843 72 Kinopoisk: 7.9
Холодное сердце / Frozen (2013)
Обновлен: 24 сентября 2022

Холодное сердце / Frozen (2013)

Новый красочный диснеевский мультипликационный фильм «Холодное сердце» был презентован в ноябре 2013 года. Успех картины про златовласую Рапунцель мотивировал студию Дисней вернуться к своему особому исконному стилю. Красочные картины, от которых захватывает дух и сильные, четко прописанные характеры героев наряду с великолепными музыкальными вкраплениями ожидают зрителей во время просмотра этого нового, без сомнения заслуживающего внимания творения.

23 1 Kinopoisk: 7.8
История игрушек 2 / Toy Story 2 (1999)
Обновлен: 01 января 2013

История игрушек 2 / Toy Story 2 (1999)

Великолепное продолжение знаменитого диснеевского мультфильма, заслужившего признание и любовь зрителей всех возрастов по всему миру - теперь еще красочней, увлекательней и интересней! Даже несмышленный малыш знает то, о чем не догадывается ни один взрослый: если выключить в комнате свет и плотно закрыть за собой дверь, неподвижные игрушки оживут и отправятся в захватывающее путешествие. В этом замечательном мультфильме вы попадаете в самый необычный мир, который только видели, и узнаете, в какие удивительные игры играют игрушки, когда вдалеке затихают ваши шаги.

50 1 Kinopoisk: 7.8
Книга Джунглей / The Jungle Book (1967)
Обновлен: 01 января 2013

Книга Джунглей / The Jungle Book (1967)

Постановка Уолта Диснея. Прекрасный, наполненный замечательной музыкой и песнями мультфильм Уолта Диснея, законченный уже после смерти великого мастера. Персонажи Киплинга выполнены художниками ярко и талантливо, а голоса актеров подходят как нельзя лучше. Между прочим, четырех орлов-стервятников озвучивали знаменитые Битлз из Ливерпуля, и они даже похожи на оригиналы. Огромное удовольствие и для больших, и для маленьких.