Случайные мультики

22 0 Kinopoisk: 8.2
Песнь моря / Song of the Sea (2014)
Обновлен: 07 апреля 2015

Песнь моря / Song of the Sea (2014)

Мультфильм «Песнь моря» нельзя назвать исключительно детским. В отличие от зрелищных популярных голливудских картин он имеет более глубокий смысл. В основу сюжета положена любопытная легенда о селки. Согласно ирландской мифологии это существо имеет шкуру тюленя, благодаря которой спокойно плавает в море. Селки может выходить на сушу, сбросив шкуру, тогда она превращается в красавицу со жгучими карими глазами.

17 0 Kinopoisk: -.-
Малиновка и Медведь (1983)
Обновлен: 01 января 2013

Малиновка и Медведь (1983)

О трогательном отношении Медведя к малышке Малиновке.

50 0 Kinopoisk: 5.7
Попугай Кеша и чудовище (2006)
Обновлен: 01 января 2013

Попугай Кеша и чудовище (2006)

Первая история "Похищение Попугая Кеши" - своеобразный комедийный детектив с элементами пародии. В нем рассказывается о том, как наш попугай, мечтая стать обладателем своего личного плеера и явно насмотревшись, криминальных фильмов, инсценирует свое похищение бандитами, якобы требующими за его жизнь денежный выкуп аж в тысячу рублей! И доверчивый Вовка - в полной растерянности: где достать такую колоссальную сумму!?

16 0 Kinopoisk: 7.4
Человечка нарисовал я (1960)
Обновлен: 01 января 2013

Человечка нарисовал я (1960)

1 сентября. В школу самый первый пришел мальчик Федя. В пылу радости Федя нарисовал углем на белой стене маленького веселого человечка в шляпе и с зонтиком. На уроке учитель заметил человечка и спросил, кто нарисовал его, но Федя, испугавшись наказания, промолчал, и когда учитель попросил учеников поднять руки, Федя перед этим потихоньку вытер их, а его друг, с которым тот поздоровался в классе, ничего не подозревая, поднял испачканную углем руку и попался.

40 0 Kinopoisk: 5.4
Крякнутые каникулы (2015)
Обновлен: 28 июля 2016

Крякнутые каникулы (2015)

Перелетные кряквы из России, решившие провести свой отдых на Гавайях, сбиваются с пути и приземляются на китайский остров, на котором живут утки-мандаринки. Между двумя стаями возникает много смешных и курьезных ситуаций. Пока отцы дерутся и спорят, Ник, сын императора мандаринок и Ариша, дочь командира русских крякв, знакомятся и становятся друзьями. Дети должны объединить мандаринок и крякв и победить Ведьму Марго, которая хочет погубить солнце.

24 0 Kinopoisk: 5.8
Приключения Мальчика с пальчик и Дюймовочки / The Adventures of Tom Thumb & Thumbelina (2002)
Обновлен: 01 января 2013

Приключения Мальчика с пальчик и Дюймовочки / The Adventures of Tom Thumb & Thumbelina (2002)

Мальчик с пальчик и Дюймовочка решают вместе отправиться в путешествие на поиски родного дома. Веселое, а иногда опасное, приключение ставит перед ними много задач. Но собственная смекалка и добрые лесные друзья помогают им проделать увлекательный путь.

45 1 Kinopoisk: 6.8
Гномы в доме / Gnome Alone (2017)
Обновлен: 09 мая 2022

Гномы в доме / Gnome Alone (2017)

Переезжая в старинный особняк, никто даже не подозревал, что большой дом скрывает "маленькие" тайны. Садовые гномы, живущие тут, веками защищали наш мир от злобных троггов. У людей не останется выбора - они должны будут присоединиться к великой битве...

6 0 Kinopoisk: 7.1
Легенда о Хэллоуиан / Legend of Hallowaiian (2018)
Добавлен: 03 ноября 2018

Легенда о Хэллоуиан / Legend of Hallowaiian (2018)

Это Хэллоуиан на Большом Острове Гавайев, так что в воздухе появляются волнения и озорства. Трое молодых друзей, Кай, Эдди и Лейлани раскрывают загадочного кумира в тайной пещере, ловя волны на закате. Они быстро обнаруживают, что они нанесли на остров древнее зло в виде гигантского монстра из ананасового дерева. Дети находят помощь некоторым мистическим друзьям и обнаруживают, что для того, чтобы победить зло, Кай должен раскрыть свое наследие и поверить в древние истории своих предков.

56 0 Kinopoisk: 6.0
Мальчик-дельфин (2021)
Добавлен: 09 мая 2022

Мальчик-дельфин (2021)

Дельфиненок Снежок спасает в волнах маленького мальчика, выжившего в авиакатастрофе. С тех пор друзья, почти братья, беззаботно растут вместе, будоража морских обитателей своими веселыми проделками. Пока однажды покой их радостного мирка не разрушает злобный Осьминог. Он изгоняет мальчика на сушу, где тому предстоит научиться жить среди людей и разобраться в тайне своего происхождения...

11 0 Kinopoisk: -.-
Когда прилетают аисты (1978)
Добавлен: 27 декабря 2016

Когда прилетают аисты (1978)

Хозяин забыл на поле огородное пугало. Наступила осень, птицы потянулись к югу и пугалу надоело висеть без дела на шесте. Он попросил ослика, чтобы тот помог ему слезть. В это время стая аистов собиралась в дорогу. Вяснилось, что один аистенок не может лететь, его ранили охотники. Пугало вызвалось ухаживать за больным аистенком всю зиму...