«Чип и Дейл спешат на помощь» - известное шоу, в котором когда-то снимались бурундуки и их друзья. Прошло 30 лет. Чип стал страховым агентом, а Дейл зарабатывает, рассказывая о своих прежних успехах на разных фестивалях. Но когда пропадает их друг, бурундуки снова объединяются, чтобы спасти товарища.
Дети Чарли и Лола – брат и сестра. Эти персонажи были созданы английской писательницей и иллюстратором Лорен Чайлд. Маленьким читателям со всего мира полюбились книги о приключениях ребят. Позже герои ожили на экранах в одноименном мультипликационном сериале.
Чарли, как старший брат (ему 7 лет), частенько присматривает за своей четырехлетней сестренкой. Он очень ответственный и умный юноша. По мере необходимости он помогает Лоле в трудные моменты...
Заскучавший Лунный человек на хвосте кометы отправляется на Землю, чтобы полюбоваться ее фантастическими созданиями и местами. Но есть проблема: пока он в отпуске, ни один земной ребенок не может уснуть. Детям придется объединить усилия, чтобы вернуть лунного жителя на его законный пост в небе.
Роберт Льюис Стивенсон написал историю Черная Стрела, главный герой которой Ричард Шелтон. Приключения и подвиги Ричарда напоминают историю о Робин Гуде.
Молодой цветовод Корнелиус мечтает вырастить невиданный доселе цветок — черный тюльпан, за который обещана большая награда. Но как всегда, когда в деле замешаны деньги, на пути Корнелиуса встают коварство и зависть в лице черного мага Киселла, мечтающегопогубить Корнелиуса, чтобы завладеть черным тюльпаном.
Парниша Дэнни любит, умеет и практикует всякие научные и не очень эксперименты. В ходе одного из них пацан создал машину времени из обычного ланч-бокса, и понеслось: путешествия по вселенной, интеллектуально отягощенный червяк в лучших друзьях, на 146% крутые приключения.
Триумф и крушение надежд — вся жизнь русского ученого Н. Н. Миклухо-Маклая проходит в одно мгновение, в последний момент земного бытия… Два мира: мир цивилизации и мир природы существуют одновременно, рядом на одной планете, но кажется, что между ними расстояние как от Земли до Луны.
Познакомься с Бансеном - новым чудищем в средней школе Маклданк! Точнее, ПЕРВЫМ в мире чудищем в человеческой школе. Перед ним стоит важная задача - доказать, что чудища и люди могут сосуществовать, несмотря на свои различия. В этом деле Бансену помогает его друг - мальчик Майки Манро, который учит его простым человеческим вещам: делать домашние задания, обедать в столовой и контролировать своего внутреннего монстрика, который иногда рвется наружу... Бансен очень любопытный и хочет знать про людей все!..
Странные события происходят в Нью-Йорке: некий ученый Марк Уинтерс собирает армию древних монстров с единственной целью — поработить мир. Черепашки необходимы больше, чем когда-либо, но Рафаэль, Донателло и Микеланджело исчезли. Поэтому Леонардо должен восстановить единство команды, чтобы затем спасти город!
На историях о приключениях забавных и находчивых бурундуков выросло не одно поколение. Идея создания анимационного сериала с участием смелой команды родилась в 1980-х гг., а вышел он на экраны весной в 1989 г. С тех пор регулярно канал «Дисней» собирал детей всех возрастов у телевизоров. А те просто обожали своих героев.
Показаны 36 из 4618 мультиков