Одна из многочисленных историй, приключившаяся с российским популярным сказочным персонажем Мурзилкой.
В один прекрасный день, когда над шутками Весельчака уже никто не смеется, он покидает свою страну в поисках места, где его чувство юмора будет оценено по достоинству. Дорога приводит его в сказочную страну Шутляндию, где юмор правит всем и Весельчак становится королем! Он восседает на троне, охраняя волшебные сокровища, таящие в себе магическую силу Шутляндии.
Пьель, 7-ми летний мальчик попал в пустыню планеты Пердиде, уцелев после атаки гигантских ос. На вызов о помощи откликнулся друг его отца Джаффар. Он держит контакт с ребенком и спешит через пространство к Пердиде...
Это сказка о настоящей дружбе, о необыкновенных и очень опасных приключениях веселого лягушонка и его друзей, находчивость и смекалка которых помогают ему в самую трудную минуту.
Тод и Копер все еще как ниточка и иголочка, но когда у Коппера появляется шанс попасть в супер группу, их дружба подвергается испытанию.
Когда семья фермера берет на воспитание лисенка Тода, похожего на щенка, он быстро находит общий язык с милым и смешным охотничьим щенком Коппером. Жизнь полна невероятных приключений до тех пор, пока от Коппера не начинают требовать войти в свою роль охотничьей собаки, а объектом охоты становится его лучший друг!
Мультфильм создан по мотивам детской симфонической сказки Сергея Прокофьева в исполнении живого оркестра.
История о жизни в Стране Драконов, которая существует в параллельном, невидимом мире среди живописных скал и бурных водопадов. Двери Страны Драконов всегда открыты для людей, готовых поверить в чудо, в ком еще не угасли дух приключений, жажда великих подвигов и гениальных открытий.
Главный герой мультфильма - цыпленок, который только начинает жить и активно познает мир, в то время как два яйца по имени Вилли и Биби борются между собой. Друзей ждут невероятные приключения в пустыне, похищение цыпленка и увлекательное его спасение из лап грифа, страуса и скорпиона.
Показаны 36 из 5439 мультиков