По мотивам одноименного рассказа эстонского писателя Арво Валтона. Человек, одержимый идеей, заказал у бондаря большую бочку и поселился в ней, чтобы никто не мешал ему работать. В результате он оказался лишним в обществе людей.
По мотивам сказки В.Телешева. Ради прихоти модницы Изольды охотники почти истребили прекрасных птиц. И тогда Изольда сама превратилась в белую цаплю... О долге человека перед природой. Для старших школьников и для взрослых.
Забавные приключения Повара и Кота. Действие происходит на корабле, куда повар только что принят на работу, но ее он скоро теряет из-за проделок Кота, который крадет из кухни продукты, и строгого Боцмана, который пытается сохранить порядок на кухне.
По мотивам пьес Гарсиа Лорки "Любовь Дона Перлимпина", "Чудесная башмачница", "Балаганчик Дона Кристобаля".
Показаны 36 из 5395 мультиков