Жанр: мелодрама

22 0 Kinopoisk: 7.6
Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера / Violet Evergarden Gaiden: Eien to Jidou Shuki Ningyou (2019)
Добавлен: 24 апреля 2022

Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера / Violet Evergarden Gaiden: Eien to Jidou Shuki Ningyou (2019)

Сотрудница почты Вайолет получает новое задание - отправиться в пансион благородных девиц и научить манерам богатую наследницу Изабеллу. Сначала та не горит желанием становиться настоящей леди, но постепенно сближается с Вайолет и даже просит помочь написать письмо младшей сестре Тейлор, с которой ее недавно разлучили.

11 0 Kinopoisk: 7.1
Тада не может влюбиться / Tada-kun wa Koi wo Shinai (2018)
Добавлен: 11 марта 2022

Тада не может влюбиться / Tada-kun wa Koi wo Shinai (2018)

Старшеклассник Тада Мицуеси мечтает стать профессиональным фотографом. Однажды он отправляется в центральный парк, чтобы снять цветение сакуры и отправить фотографии на конкурс. В парке он встречает милую девушку Терезу Вагнер, которая прилетела из Люксембурга учиться по обмену. Девушка отстала от своего спутника и потерялась в парке. Тада решает помочь Терезе и еще не знает, что эту встречу он не забудет никогда.

54 0 Kinopoisk: 5.8
Доктор для девушек-монстров / Monsuta Musume no Oisha-san (2020)
Обновлен: 16 августа 2021

Доктор для девушек-монстров / Monsuta Musume no Oisha-san (2020)

В городке, где мирно сосуществуют люди и монстры, доктор Глен открывает свою собственную клинику для девушек-монстров вместе со своей помощницей - ламией Сафентитой. Доктор Глен всегда качественно исполняет свои обязанности: получая предложение замужества от раненного кентавра, ощупывает рану русалки или же сшивает раны голема. Но что предпримет наш доктор, когда подозрительный тип попытается украсть яйца гарпий?

87 0 Kinopoisk: 7.8
Она видела небо / Sora no Aosa o Shiru Hito yo (2019)
Добавлен: 23 января 2021

Она видела небо / Sora no Aosa o Shiru Hito yo (2019)

Родители Аои и Аканэ погибли 13 лет назад, и, чтобы заботиться о младшей сестре, Аканэ пришлось отказаться от планов переехать в Токио вместе со своим парнем Синносукэ. С тех пор Аои чувствует себя в долгу перед сестрой. Однажды известный исполнитель песен в жанре энка по имени Данкити приглашает Аои, только делающую первые шаги на музыкальном поприще, выступить на фестивале. В то же время Синносукэ после долгого отсутствия возвращается в родной город...

35 0 Kinopoisk: 7.2
Красные туфельки и семь гномов / Red Shoes (2019)
Обновлен: 11 января 2021

Красные туфельки и семь гномов / Red Shoes (2019)

Давным-давно в сказочном королевстве жила-была девушка. И однажды она нашла пару волшебных туфелек: стоит их надеть - превращаешься в классическую красавицу-принцессу... Семь принцев, заколдованных злой ведьмой, стали уродливыми зелеными гномами. Чтобы вернуть себе человеческий облик, им нужен один поцелуй прекрасной девушки. В один день пути героев пересекутся, и они узнают, что такое настоящая дружба, любовь и красота.

22 0 Kinopoisk: 7.5
Фуука / Fuuka (2017)
Добавлен: 10 января 2021

Фуука / Fuuka (2017)

Синяя птица «Твиттер» уже давно стала культовой социальной сетью нашего поколения. Все больше молодежи начинают там свои мини-блоги, делясь со своими подписчиками разными мелочами жизни. Некоторые порой, в погоне за ретвитами и лайками, готовы на многое. Одним из пользователей Твиттера является и главный герой этого аниме Ю Харуна, который недавно переехал в другой город. Он буквально оказался затянут в сети синей птицы, постоянно читая ленту и обновляя ее подробностями о происходящем вокруг.

32 0 Kinopoisk: 6.9
Король и птица / Le roi et l'oiseau (1980)
Обновлен: 08 января 2021

Король и птица / Le roi et l'oiseau (1980)

Много лет славным королевством Тахикардия правит тиран Карл V+III=VIII+VIII=XVI. Его ненавидят все, но только смелая птица Пересмешник не боится говорить, что король глуп, смешон и косоглаз.

9 0 Kinopoisk: 5.7
Записки Каны / Kanamemo (2009)
Добавлен: 04 ноября 2020

Записки Каны / Kanamemo (2009)

Кану Накамати преследуют страшные беды. Сначала умирают ее родители, потом бабушка, а теперь из-за долгов из дома выносят вещи. Кана покидает дом, начинает путешествовать и попадает в маленькую фирму по доставке газет, в которой работают и живут пять молодых девушек. Они принимают Кану в свою команду, и теперь главные ее задачи - кормить сотрудниц обедами и учиться на разносчика газет.

11 0 Kinopoisk: 6.5
Карин / Karin (2005-2006)
Добавлен: 03 ноября 2020

Карин / Karin (2005-2006)

Карин Маркер - дочь вампиров, сестра вампиров и сама вампир. Но в семье не без урода, и этим уродом является, увы, именно Карин. Во-первых, она любит дневной свет, плохо ориентируется в потемках и с удовольствием ходит в школу. Во-вторых, она не умеет наводить чары на укушенных и заставлять их забывать, что они стали жертвами вампирши...

6 0 Kinopoisk: -.-
Арчи и Мехитабель в Шинбонском переулке / Shinbone Alley (1971)
Добавлен: 02 октября 2020

Арчи и Мехитабель в Шинбонском переулке / Shinbone Alley (1971)

Этот анимационный мюзикл с восхитительным сюжетом повествует о приключениях Арчи (Эдди Брекен), философствующего таракана, пишущего стихи, и соблазнительной кошки, опьяненной духом свободы, по имени Мехитабель, незабываемо озвученной Кэрол Чэннинг...